28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

100 дней «ДНР». Время подсчитывать трупы и рухнувшие иллюзии

2
100 дней «ДНР». Время подсчитывать трупы и рухнувшие иллюзии

Сегодня 100 дней «ДНР». Вернее, провозглашена она была еще в начале апреля, а сегодня – 100 дней со дня исторического позора донецкого совка – «Референдума за независимость».

100 дней с того дня, как оболваненное пропагандой (потому что отказывающееся думать собственной головой) население легитимизировало террористов, дало им моральное право установить в регионе свой бандитско-фашистский режим в обмен на российские зарплаты.

Чем меньше личность, тем больше ее желание привязать себя к чему-то большому, почувствовать себя частью империи, или «великого вождя»…

Сегодня они разъехались по стране и говорят: «Мы не за это голосовали». Они хотели, чтоб стало лучше, а стало невыносимо плохо. Причем не только им…

Я их не виню. (Вру – виню, но пытаюсь простить). Если бы такой же массированной пропагандистской обработке подверглось население любой другой области – эффект был бы примерно таким же. А учитывая, что обработка эта велась 20 лет, и не только из России, но и непосредственно из Донецка и Луганска… Да плюс к этому ненасытность властей в Киеве, которые никогда не думали о стране, а лишь о том, как ее поделить между собой и люди это видели…

100 дней какого-то карнавала маразма, когда какой-то больной россиянин Гиркин вдруг решил, что может решать, кому жить, а кому умирать в нашей Украине. Когда московский политтехнолог Бородай почему то стал «премьер-министром» в Донецке. Когда неудачники и лентяи, поднялись со дна, чтоб с оружием отнять у других то, что они не способны заработать… 100 дней какого-то дьявольского эксперимента…

В общем, сегодня день, когда есть формальный повод подвести итоги. Спросить с себя и с других, что было сделано или не сделано. А главное - задуматься, что делать или не делать дальше.

100 дней убийств, грабежа, разрушений. Если и это ничему нас не научит…

Сергей Гармаш, ostro.org

Фото: ostro.org

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках