30 красавiка 2024, aўторак, 12:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Под Новоазовском уничтожено 12 бронемашин террористов

1

Сегодня под Новоазовском Донецкой области Вооруженные силы Украины уничтожили 12 БМД, которые прорвались через границу Украины с территории Российской Федерации.

Ранее в 5:20 утра 25 августа в районе населенных пунктов Щербак и Новоазовск смешанная колонна бронетехники в составе 10 танков, 2 БМП и 2 «Уралов» пересекла государственную границу Украины. Пограничники вступили в бой и вызвали подкрепление. Об этом во время брифинга в Киеве заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко. По его словам, продвижение основной части вражеской техники остановлено огнем на рубеже Щербак-Маркино.

Как сообщили в пресс-центре АТО, после того, как противник пошел на прорыв, с помощью артиллерии и авиации были нанесены удары по технике террористов. 12 БМД было уничтожено после первого же удара немного севернее Новоазовска. Подтверждено также уничтожение нескольких танков силами Национальной Гвардии. Сейчас 8 пленных десантников, захваченных во время операции, дают показания. Как стало известно, после общения с семьей одного из них, родственники убеждены, что их мужья и дети находятся на учениях в Дагестане.

В настоящее время бой в районе Новоазовска продолжается. Трасса Новоазовск-Мариуполь находится под контролем сил АТО.

Следует добавить, что на телефон доверия объединенных сил АТО в Мариуполе поступают сообщения об активизации подрывной деятельности диверсантов.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках