29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Войска России захватывают населенные пункты на юге Донецкой области

9

Окраины Новоазовска были обстреляны «Градами» с территории РФ и атакованы двумя колоннами войск.

На территорию Украины они зашли из Ростовской области. Российские войска в среду, 27 августа, заняли и контролируют город Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского района Донецкой области, заявляют в СНБО Украины.

"Вчера под контроль российских военных перешел г.Новоазовск, ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского р-на", - сообщается в твиттере СНБО Украины.

В Совете нацбезопасности и обороны проинформировали, что вчера окраины Новоазовска, позиции ВСУ были обстреляны "Градами" с территории РФ. Затем - атака 2 колоннами войск, техники РФ. "После этого в 12:30 началась атака двумя колоннами военной техники в составе танков, БМП и БТР, которые зашли в Украину с Весело-Вознесенки и Максимова Ростовской области РФ", - говорится в сообщении.

Для сохранения жизни украинских военных, перегруппирования командованием АТО из Новоазовска выведены подразделения объединенных сил АТО, МВД и Госпогранслужбы Украины. "Ближе к вечеру обе русские колонны вошли в Новоазовск", - отмечается в сообщении СНБО.

В сообщении информационно-аналитического центра отмечается, что бронетехника россиян и их наемников также находится в окрестностях Новоазовска. Контрнаступление подразделений Вооруженных сил РФ и бандформирований в юго-восточной части Донецкой области продолжается.

Напісаць каментар 9

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках