16 красавiка 2024, aўторак, 15:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Боевики ДНР заявили о широкомасштабном наступлении

9

Террористы хвастаются, что не испытывают недостатка в оружии.

Об этом сообщил Русской службе новостей «премьер-министр» самопровозглашённой Донецкой народной республики Александр Захарченко, пишет «Корреспондент».

«Мы продолжаем наступление, заканчиваем зачистку котла, помогаем пробить коридор между Донецком и Луганском. Готовим второе широкомасштабное наступление, – сказал он. - Острой необходимости ни в чем нет. Украинская армия достаточно нас снабдила техникой и боеприпасами. Очень много трофеев. Только за последний день мы захватили в плен около 40 единиц боевой техники».

В течение суток силы АТО на Донбассе 21 раз вступали в огневой контакт с террористами. Кроме того, со стороны РФ были обстреляны позиции украинских военных вблизи поселка Городище и в районе села Макарово в Луганской области. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Кроме того, в течение последних суток на Донбассе в результате боевых действий погибли 2 военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом во время пресс-конференции сообщил советник Министра обороны Украины Александр Данилюк.

«Общие безвозвратные потери за последние сутки составляют 9 военнослужащих, санитарные - 10. Как всегда, оперативная информация за сутки будет отличаться от информации суммарной за неделю, потому что мы исходим только из фактов, которые подтверждаются», - отметил он.

Напісаць каментар 9

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках