25 красавiка 2024, Чацвер, 13:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Сергей Кривец дебютировал в чемпионате Франции

Сергей Кривец дебютировал в чемпионате Франции

"Мец" неожиданно взял верх над пребывающим не в оптимальных кондициях, но все еще весьма опасным "Лионом".

Для белорусских болельщиков данный поединок представлял особый интерес — в рядах "бордово-белых" дебютировал бывший полузащитник борисовского БАТЭ Сергей Кривец. "Прессбол" рассказывает подробности первого матча Сергея на французской земле.

В трех стартовых турах "Мец" взял лишь два очка. Пришелец из Лиги 2 разошелся миром с "Лиллем" и "Нантом", а также безропотно спасовал перед "Монпелье". В этих матчах команда Альбера Картье забила всего один гол. Естественно, столь слабая результативность не устроила наставника "мессинцев". Поэтому стартовый состав перед встречей с "Лионом" претерпел довольно существенные изменения.

Нам это было только на руку. Невнятные перфомансы креативной группы "Меца" вынудили коуча пойти на определенный риск и отказаться от идеи помариновать Кривца на скамейке запасных. "Серж" (именно так представил белоруса стадионный диктор) появился в основе и сразу занял место под единственным нападающим — футболистом сборной Мали Модибо Майгой. Некоторые порталы указывают, что Сергей играл второго форварда, однако мы настойчиво просим вам не идти на поводу у провокаторов. Кривец исполнял классическую "десятку" в системе 4-2-3-1.

"Лион" вступает в новый сезон с колоссальным грузом игровых и финансовых проблем. Как известно, "ткачи" строят новый стадион. Все клубные средства идут именно на возведение суперсовременной арены, тогда как о приобретении качественных футболистов речи уже давно не идет. Зато продают местные боссы все, что хоть немного способно заинтересовать потенциального покупателя. Вот и получается, что нынешний "Лион" представляет собой набор талантливых, но критически неопытных игроков, не готовых решать серьезные задачи. Потому не стоит удивляться слабому старту и позорному вылету из Лиги Европы, где парни Юбера Фурнье ухитрились проиграть румынской "Астре".

Не больно убедительно Les Gones смотрелись и в Меце. В первом тайме они владели определенным преимуществом и даже создали неплохой голевой момент. Клинтон Нжие выскочил тет-а-тет с Каррассо, но переиграть голкипера не сумел. Других "вкусняшек" первая половина футбольным гурманам не подготовила. "Лион" уныло пытался раскатать эшелонированную оборону хозяев, налегая на поперечные передачи, но те с легкостью закрывали все зоны и не подпускали оппонентов к воротам.

Сергей Кривец весь тайм задорно пытался прессинговать центральных защитников "Лиона" и даже сумел в паре эпизодов немного обострить ситуацию. На 24-й минуте белорус изящно обыграл Зеффана и заработал угловой, а спустя несколько минут толково отдавал "вертикаль" на Майгу, но того опередил защитник.

К концу первой половины "ткачи" сообразили, что Кривцу нельзя позволять безнаказанно пасовать и принялись безжалостно фолить на Сергее. В результате к перерыву Кривец стал едва ли не самым "показываемым" футболистом "Меца". Другие парни в кадре появлялись чрезвычайно редко.

Второй тайм Сергей начал еще активнее — возможно, потому, что знал о готовящейся замене. Экс-игрок БАТЭ выполнил пару неплохих навесов в штрафную, а также поучаствовал в нескольких симпатичных комбинациях "мессинцев". К реальной остроте, однако, ни одна из них не привела. В результате на 69-й минуте Кривцу пришлось уступить место на поле аргентинскому нападающему Федерико Андраде. Самое обидное, что как раз перед заменой Кривца "Мец" пропустил. Редкая контратака "Лиона" увенчалась точным ударом Александра Ляказетта. Так что по системе "плюс-минус" у белоруса пока "-1".

Несмотря на болезненный удар, лотарингцы сумели переломить ход матча и даже вырвать победу. Сначала Сарр грамотно подставился под нелепый фол Ферри и заработал для команды пенальти, четко реализованный местной звездой Нгбакото. Дальше — больше. "Лион" побежал за тремя очками и зевнул хрестоматийную контру, приведшую к голу Фалькона. 2:1 — есть первая победа "Меца" в чемпионате-14/15!

В 5-м туре дружину Картье ждет выезд в Ниццу. Будем надеяться, что к тому времени Сергей Кривец наберет оптимальную форму, сыграется с новыми партнерами и продемонстрирует нечто более впечатляющее. Потенциал для этого есть, за тренерским доверием, похоже, дело тоже не станет. Все в руках самого Кривца.

Сергей Кривец в матче против "Лиона": 68 минут, 0 ударов, 1 фол, 4 навеса, 33 касания мяча, 82% точных передач.

Чемпионат Франции-2014/15. 4-й тур

МЕЦ — ЛИОН — 2:1

31.08.2014. Мец. Стадион "Сен-Симфорьен".

МЕЦ: Й.Каррассо, Милан, Метанир, Шоплен, Буссманн, Рокки (Б.Сарр, 74), Лежен, Нгбакото, Ндав, КРИВЕЦ (Андрада, 69), Майга (Фалькон, 64).

ЛИОН: А.Лопеш, Зеффан, Б.Коне, Жалле, Толиссо, Ферри (Балули, 86), Гоналон, Мвуэмба, Ляказетт, Геззаль, Нжие (Мальбранк, 83).

ГОЛЫ: 0:1 — Ляказетт (68, пас — Ферри). 1:1 — Нгбакото (82, с пенальти за фол на Б.Сарре). 2:1 — Фалькон (86).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Ндав (46).

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках