28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Австрия заморозила совместный бизнес Курченко и сына Азарова

Австрия заморозила совместный бизнес Курченко и сына Азарова

Для того, чтобы заморозить активы Сергея Курченко и сына экс-премьера Украины, понадобилось почти полгода.

В Австрии заморожены активы компании LPG Trading GmbH, которая занималась торговлей сжиженным газом, сообщает Deutsche Welle. Блокирование активов касается долей бизнеса, которые принадлежат Сергею Курченко и Алексею Азарову - сыну экс-премьера Николая Азарова. В отношении этой компании с марта ведется следствие по подозрению в отмывании средств.

Активы Курченко и Азарова заморожены на основании решения Совета ЕС о санкциях против клана Януковича, принятого в марте. Речь идет о бизнес Курченко и Азарова в Австрии и Германии через нидерландскую компанию Stichting DepositaryDonau Investment Fund, владельцы которой скрыты в офшорных зонах. Чтобы доказать юридически причастность окружения Януковича к этой компании, австрийским правоохранителям понадобилось полгода.

Всего на данный момент в Австрии заморожены активы людей окружения экс-президента Виктора Януковича на сумму около шести миллионов евро, сообщили в министерстве экономики Австрии. Австрийский суд арестовал недвижимость Алексея Азарова примерно на 5 млн евро.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках