20 красавiка 2024, Субота, 1:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+41 +
не минчанин, 18:54, 17.09

"200 тысяч минчан позовут на субботники. "
И они пойдут с песнями !

Адказаць
+71 +
01, 19:33, 17.09

а еще они попросят удержать из зарплаты тысяч 100

Адказаць
+26 +
Дзед, 20:38, 17.09

В "Цар Дебилье" , призыв на "субботник" , всего лишь формальный повод для уворовывания однодневной зарплаты на содержание золотого унитаза и задницы на нём сидящей !!!

Адказаць
+34 +
я дворник, 19:08, 17.09

Смутно помнятся времена, когда у нас был только один выходной - воскресенье. Никаких субботников, то бишь воскресников тогда не было. Власти побаивались делать почти полмесяца без выходных. Народ бы просто игнорировал то, что он не обязан делать и наоборот обязаны делать те, кому за это зарплату платят. Сделали питидневку и пошло-поехало! Сначала улицы подметали, а потом и вообще заставили на своих рабочих местах работать. Это я про то, про что анекдоты складывали - про ленинский субботник. Платите дворникам как положено, так они вам не только подметут, но и тряпкой асфальт помоют!

Адказаць
-81 +
минчанин, 19:14, 17.09

Ребята, субботники нужны! Наши города от этого преображаются и становятся лучше! Да и физическая активность лучше пустого лежания на диване!! Я только ЗА!

Адказаць
+62 +
Ответ идиолуху, 19:23, 17.09

Не твое дело решать,что мне нужно и что для меня лучше.

Адказаць
+66 +
федя, 19:30, 17.09

иди работай и возьми таких как сам из НКВД

Адказаць
+32 +
Марфа, 19:31, 17.09

...но - добровольные. Любое насилие - недопустимо.
Хватит!
(Не субботников, а - насилия друг над другом!)

Адказаць
-13 +
01, 19:32, 17.09

"Я только ЗА!"

вперед, и с песТней!

Адказаць
+23 +
</>, 20:13, 17.09

Ты - ЗА. Ты и иди на субботник.
А "ребята, субботники нужны" решит каждый из ребят самостоятельно.

Адказаць
+34 +
ggg, 20:32, 17.09

Ты съезди в Германию, и посмотри, как выглядят их города без всяких "субботников".
Но вера наших чиновников в рабский, бесплатный труд неиссякаема....

Адказаць
+49 +
TriO-systems, 19:36, 17.09

Есть люди которым ежемесячно платят зарплату за уборку территорий и т.п. При чём тут другие люди которых добровольно-принудительно заставляют делать то, что кто то не делает?

Адказаць
+32 +
vs, 20:02, 17.09

Какой субботник? Я плачУ за якобы лишнюю жилплощадь в тройном размере да еще идти что-то там убирать? Щаззз. А на работе со студенческих времен не посещаю подобные мероприятия. И до сих пор любимая страна обходится.

Адказаць
+40 +
х, 20:07, 17.09

В субботу полезнее на даче шашлычек пожарить с детьми.с друзьями на свежем воздухе да и в баньке попарится. в лесу погулять грибочки поискать на зиму Пока эти начальники горисполкомов под страхом расправы и увольнениея с лозунгами Даеш Парадак ! Будут наблюдать как этот порядок наводят в копилку диктатору ! Диктатор считает что все должны работать Безплатно ! Начнем пока по суботам а там пасмотрым Потихоньку будем мести чэраз день. а там и каждый день . Зачэм вам гэтыя грошы ? Ну што вы на их купите ? долары гэтыя усякия . Метелки вам дадуть и так . Нада мясти и недумать пра всякия там долары и выходные .Нада рабить патом отдохнете кагда нибудь .можа быть ...

Адказаць
+17 +
Без луки, 20:16, 17.09

Приезжайте добровольцы ко мне на участок на субботник!
Я ж вас еще и шашлыком накормлю, добрые люди!))))
а не бревном по спине, как любил дедушка - ленин

Адказаць
+24 +
Без луки, 20:18, 17.09

ПЫ_СЫ
Кстати, помогать КОНКРЕТНОМУ нуждающемуся в помощи, талакой, это в наших традициях, а бесплатно ишачить на безлигкое "государство" - жесть

Адказаць
+22 +
м., 20:42, 17.09

Я не против субботников как идеи. Но я практически каждый день вижу: один дворник в нашем дворе часов с восьми утра в закутке у мусоропровода "лечится" пивом, а к трем дня - уже лыка не вяжет; другие "рабочие по комплексной уборке", дамочки хоть и трезвые, но трудятся ооооочень неспешно, с многочисленными массовыми перекурами и перерывами на потрындеть. Так какого, пардон, мефистофеля я буду тратить свой выходной на то, чтобы подгребать за всякими бездельниками? Пусть "палаточники" и министры на субботник выходят: тогда хоть какая-то, хотя бы минимальная польза обществу от них будет.

Адказаць
+9 +
zhuk, 23:16, 17.09

Субботник - это исторический анахронизм.

Адказаць
+20 +
alex-2, 21:42, 17.09

Кому нравится идея субботника или, говоря откровенно, принудительный бесплатный труд, пусть ходят хоть каждую субботу. Но я лучше поеду на дачу или в грибы в свой законный выходной! Такие вещи являются позором для властей!!! До такой степени не уважать народ!!! У человека своя жизнь, семья, иные заботы и т. д. Если надо привести улицы в порядок, ищите средства и нанимайте людей. Не надо грузить людей демагогией о чистоте улиц. Для этого существуют дворники. Это их работа! Каждый должен заниматься своим делом и получать зарплату. А эти большевитские штучки пора сдать в архив и забыть навсегда.

Адказаць
+6 +
Х, 23:30, 17.09

Чинуш нельзя гнать на субботники! Им предстоит ответственная работа: управлять холдингом по переработке смолы!

Адказаць
0 +
Илья, 16:16, 18.09

Позовут или погонят?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны