29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Крыму арестовали имущество фонда Мустафы Джемилева

1

Арест произведен на основании решения Центрального районного суда Симферополя.

Служба судебных приставов в Симферополе арестовала имущество крымско-татарского благотворительного фонда Крым, основателем которого является бывший лидер меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на региональное управление ведомства.

Арест произведен на основании решения Центрального районного суда Симферополя от 15 сентября. В частности, фонду запрещено распоряжаться принадлежащим ему движимым и недвижимым имуществом, находящимся по семи адресам в Симферополе. Кроме того, приставы заблокировали расчетный счет организации во Владкомбанке и наложили запрет на открытие новых счетов в каких-либо других банках на территории Российской Федерации.

До последнего времени фонд занимался, в том числе, ведением хозяйственной деятельности Меджлиса крымскотатарского народа. Здание Меджлиса в настоящее время также арестовано приставами.

Напомним, российские власти запретили Мустафе Джемилеву въезд на территорию Крыма и сейчас он находится за пределами полуострова.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках