18 красавiка 2024, Чацвер, 21:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Аваков потребовал извинений от Гелетея

23
Аваков потребовал извинений от Гелетея

Министр ввнутренних дел Украины отреагировал на заявление главы Минобороны.

Возмущение Арсена Авакова вызвали слова Виталия Гелетея: «Среди комбатов в партийных списках нет настоящих героев». В своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук» он потребовал от министра обороны извинений.

«Да, товарищ министр, генерал-полковник, я точно знаю: все настоящие герои работают в вашем штабе, в вашем аппарате снабжения войск, - пишет Арсен Аваков. - Уважаемый коллега, вам бы воздержаться от таких сомнительных рулад. С начала боевых действий в системе добровольческих батальонов МВД погибло более 70 человек. Более 300 раненых. Среди них и командиры подразделений. 38 бойцов пропали без вести. Так что не смейте для красного словца поминать, походя, отважных ребят. Я этого не потерплю! Это не достойно, не честно - и это ложь. Как ложь и то, что создание добровольческих батальонов в начале АТО было ошибкой...

Ваши высказывания выходят за рамки военной и человеческой этики. Десятки тысяч солдат и командиров на передовой - из Вооруженных сил, Нацгвардии, Батальонов МВД и пограничников - заслуживают большего уважения.

Извинитесь!

Честь имею. Министр внутренних дел, старший лейтенант запаса».

Напісаць каментар 23

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках