29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Ситуация в Горловке: город продолжают обстреливать, во дворах стоит военная техника «ДНР»

Ночь в городе прошла спокойно, а вот просыпались горожане уже под звуки залпов артиллерии.

"Ночь в Горловке прошла относительно спокойно, не считая отдельных отдаленных артиллерийских выстрелов, чего, к сожалению, не скажешь про утро", - сообщает на своей странице в "Фейсбуке" горловский журналист Никита Синицин.

"Утром жители окраин проснулись после 4 часов утра от выстрелов артиллерии - по словам знакомых снаряды "ушли" в сторону Дзержинска и Артемовска. По словам одного из источников, возможно "ответкой" зацепило поселок Румянцева", - пишет Синицин.

Он сообщает, что свет, вода и газ по-прежнему имеются у большей части горловчан, продолжается завоз продуктов, а вот ситуация с деньгами с каждым днем ухудшается. Также работают учреждения здравоохранения, в городских больницах №№1 и 2 продолжаются приемы граждан врачами, узкими специалистами, пишет segodnya.ua.

Правда, по словам Синицина, давно уже катастрофическая ситуация у жителей поселка Мичурина.

"Люди уже полтора месяца без света, военная техника стоит возле жилых домов и во дворах. Весь поселок измучен, люди устали от всего и хотят уже просто одного - мира. Все в один голос говорят - "хотим освобождения". "ДНР" знают, что поселок этот против их беспредела и по этому объявили... Цитирую : "Раз вы поддерживаете укров, мучайтесь без света", - так описал ситуацию со слов посельчан знакомый журналиста.

"Вышли на работу и педагоги, правда в настоящий момент никаких занятий естественно нет, просто они приводят в порядок помещения и думают о наполнении школьных классов. Наряду с выехавшими детьми добавился контингент из поврежденных в результате обстрелов школ, есть и такие родители которых из опасных районов города просто перебрались к родным в менее опасные и хотят чтобы дети учились здесь же рядом", - отмечает журналист и добавляет, что дата начала нового учебного года по-прежнему неизвестна.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках