24 красавiка 2024, Серада, 1:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Россия подтягивает ствольную артиллерию и РСЗО к аэропорту Донецка

5
Россия подтягивает ствольную артиллерию и РСЗО к аэропорту Донецка

В зоне конфликта на Донбассе российско-террористические войска продолжают вести активные наступательные действия и обстрелы позиций украинских войск.

Наиболее напряженная ситуация отмечается в районе н.п.Донецк, Дебальцево, Мариуполь. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети Фейсбук Дмитрий Тымчук со ссылкой на оперативные данные "Информационного сопротивления".



"Противник не прекращает попыток захватить аэропорт в Донецке, продолжая обстрелы и попытки штурма. К аэропорту российские войска подтягивают ствольную артиллерию и РСЗО (реактивная система залпового огня.,- Ред.). Отмечается ротация бандформирований в районе Спартак-Аэропорт, при этом на территории спортивного центра Спартак идет активное оборудование скрытых позиций, ожидается прибытие новых формирований, в том числе подразделений армии РФ. Близ Донецка зафиксировано перемещение 2-х батарей российских 240-мм минометов 2С4 "Тюльпан", - отмечает эксперт. 



По его информации, к н.п. Пантелеймоновка (Донецкая обл.) перекинута маневренная бронегруппа российских войск.



Отмечается подготовка российско-террористических войск к централизованной контрбатарейной борьбе против артиллерийских подразделений украинских войск. Из России прибыли специалисты для организации подобного рода действий.



"В "ДНР" принято решение минировать "опасные" (в плане возможно украинского наступления) участки. В данный момент создается централизованный запас перевозимых из РФ мин различного предназначения, в том числе для ведения диверсионно-партизанской войны", - добавил он.


Кроме этого Тысчук сообщает, что зафиксированы активные артиллерийские обстрелы позиций украинских войск в районе н.п.Мариуполь, а также гражданских объектов.

На приморском направлении идет накопление российско-террористических войск. Российских военнослужащих массово переодевают в "ополчение".

У н.п.Новоазовск создан "учебный центр" для подготовки местных боевиков, отряды которых действуют совместно с подразделениями армии РФ.

Напісаць каментар 5

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках