17 красавiка 2024, Серада, 1:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

ДНР обвинила Лондон в фальсификации результатов шотландского референдума

28
ДНР обвинила Лондон в фальсификации результатов шотландского референдума

Против объявления независимости Шотландии на состоявшемся в четверг референдуме выступили 55,3% жителей этого региона Великобритании.

«Не исключаю, что власти Великобритании сфальсифицировали результаты этого референдума, поскольку разница между теми, кто проголосовал за независимость и против нее, не столь значительна. Соответственно, несколько процентов могли «пририсовать» в пользу сохранения единства Великобритании», – заявил в пятницу лидер «народного ополчения Донбасса», депутат «Верховного совета ДНР» Мирослав Руденко, передает Inforesist со ссылкой на «Интерфакс».

По окончательным данным, против объявления независимости Шотландии на состоявшемся в четверг референдуме выступили 55,3% жителей этого региона Великобритании.

Руденко также считает, что в отношении референдума в Шотландии и референдумов о независимости самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик применяются двойные стандарты.

«Мы видим, что Шотландии позволили провести официальный референдум, а нам – нет. Однако, если бы центральные власти Великобритании видели более мощную поддержку населением независимости Шотландии, они бы наверняка проводить его отказались», – пояснил он.

Он также обратил внимание на более спокойное отношение жителей Великобритании к шотландскому референдуму по сравнению с референдумами о независимости «ЛНР» и «ДНР».

«Никто войска вводить у них в Шотландию не стал, равно, как и никто не стал прыгать на центральной улице Лондона с криками: «Кто не скачет – тот шотландец», то есть мы видим более спокойное и цивилизованное отношение жителей Великобритании к такого рода референдумам, до чего нам только расти», – сказал он.

Напісаць каментар 28

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках