19 красавiка 2024, Пятніца, 2:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Боевики в Донбассе взорвали артустановку «Тюльпан» вместе с офицерами РФ

9

Последние новости АТО на Донбассе все чаще пестрят сообщениями о несогласованности действий террористов и армии РФ.

Согласно сообщениям из зоны боевых действий, последние новости АТО показывают, что боевики отказываются координировать свои действия с российской армией. Как доложила разведка украинских силовиков, в эти выходные в Донецке произошло ЧП, в результате которого погибли несколько высокопоставленных офицеров армии РФ, пишет joinfo.ua.

В субботу, около 5 часов вечера в Донецке взорвалась одна из минометных самоходных установок "Тюльпан", которая была переброшена из РФ в помощь боевикам. Согласно оперативным данным, перед взрывом "Тюльпан" успел сделать всего пару залпов по блокпостам украинских силовиков.

А третий залп не удался и "Тюльпан" разворотило изнутри от взрыва боекомплекта. Согласно оперативным данным, в результате взрыва погибло как минимум два старших офицера российской армии. В момент взрыва они находились непосредственно рядом с установкой и курировали стрельбу, которую производили боевики. Сколько "ополченцев" погибло во время взрыва – пока информации нет.

По предварительным данным, сейчас ФСБ рассматривает версию саботажа в рядах "ополченцев", что привело к гибели российских офицеров.

Напісаць каментар 9

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках