24 красавiка 2024, Серада, 16:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

На северном участке границы с Украиной - 10 тысяч российских военных

9
На северном участке границы с Украиной - 10 тысяч российских военных

На границе РФ и Украины сосредоточено около десяти тысяч российских военнослужащих.

Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь министерства обороны США контр-адмирал Джон Кирби, пишет ИТАР-ТАСС.

"США продолжают отмечать значительное число российских военных на северном участке границы с Украиной, - сказал он. - Я не могу назвать точное число, но речь идет примерно о 10 тысячах человек".

По его словам, "более важным в данном случае является не численность военных, а их возможности и близость расположения к границе".

Пресс-секретарь Пентагона в очередной раз обвинил РФ в действиях, направленных на обострение напряженности внутри Украины, высказавшись за отвод российских военнослужащих от границы и прекращение Россией поддержки террористов.

Напомним, Россия ведет целенаправленную подрывную деятельность в отношении Украины вплоть до ввода своих войск в чужую страну. В частности, массированное вторжение в Украину Вооруженные силы РФ провели 27 августа, в результате чего смогли окружить украинских военных в Иловайске Донецкой области.

Кроме того, армия РФ вторглась в Новоазовск и движется в сторону Мариуполя Президент Украины Петр Порошенко признал вторжение России, как и страны Запада, которые планируют ввести новые санкции против Москвы 30 августа.

Архивное фото РИА «Новости»

Напісаць каментар 9

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках