30 красавiка 2024, aўторак, 18:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Запорожцы не рассчитывают на перемирие и роют окопы (Видео)

2

Жители Запорожья готовятся обороняться от возможных атак со стороны РФ.

Сотни активистов выехали обустраивать земляные укрпления для обороны города. Об этом на своей странице в социальной сети "Фейсбук" в субботу, 6 сентября 2014 года, сообщает пресс-секретарь председателя Запорожской ОГА Андрей Рыбальченко.

"Активисты растянулись на несколько километров, покрыв рвами огромную территорию. Количество и настроения людей говорят сами за себя. Мало кто верит в перемирие с теми, кто издевается даже над мертвыми", - отметил он.

Как сообщил заместитель военного комиссара Запорожской области Михаил Логвинов, "местные власти и военные приятно удивлены высокой активностью и патриотизмом запорожцев, с помощью местных добровольцев в городе появятся новые позиции для батальонов территориальной обороны с тяжелым вооружением".

"Это необходимо, чтобы бороться с диверсионно-разведывательными группами, а также в случае прорыва штурмовых войск Российской федерации. Здесь они будут встречены огнем", - приводит слова военного "Интерфакс-Украина".

В ближайшие дни местные волотнтеры продолжат подготовку военных укреплений. По плану в окрестностях Запорожья должно быть подготовлено несколько десятков новых огневых позиций.

12 сентября в населенных пунктов Запорожской области состоится антипутинский "Марш мира". "Мы проведем марш мира и покажем Путину, что мы никого здесь не ждем", - заявил глава Запорожской ОГА Валерий Баранов.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках