20 красавiка 2024, Субота, 7:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Жительница Алчевска: Террористы грозятся, что наступать начнут весной

4

Необъявленная война каждый день забирает чью-то жизнь.

Тысячи переселенцев покинули свои дома, хотя и не все готовы начинать все сначала. Оксана с мамой и ребенком приехали в Мелитополь из Алчевска. Девушка рассказывает, что террористы рассказывают, что пока они отстреливаются, а весной начнут наступать, пишет ria-m.tv.

- Мои знакомые ездили в Макеевку, но их не пропустили, на блокпосту ополченцы. Они спрашивают у них, когда же воевать уже закончите? А те говорят, пока до весны будем отстреливаться, а потом будем наступать, - рассказывает беженка.

Оксана с ребенком уехала с родного города еще летом, а назад вернуться уже не смогла.

- Мама выехала по делам сюда, но назад не поехала, начались боевые действия. Здесь снимаем квартиру у знакомых. У людей уже нет денег, голодают. Теперь сделали пропускной режим, кто не успел переоформить пенсию, будет проблематично. Пенсионерам надо на чем-то добраться, чтоб сделать этот пропуск, а потом еще ждать, а денег на это нет и опасно к тому же, - говорит переселенка.

Продукты в зоне АТО намного дороже чем в нашем городе, люди там забыли, когда последний раз ели мясо.

- Люди, которые занимаются торговлей ставят цены высокие, их никто в этом плане не контролирует. Мясо там около 100 грн. стоит. Там у меня родители мужа остались, говорят, что едят одни овощи, а мясное забыли, когда ели. Суп варят с куриных спинок, денег на большее не хватает. Знакомый звонил, говорил, что у их семьи остался мешок муки и картошки, и все. Я не представляю, как люди там выживают, - говорит Оксана.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках