25 красавiка 2024, Чацвер, 9:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Советник главы СБУ обвинил Россию в организации терактов в Украине

2

Украинский народ пытаются запугать, поэтому российские спецслужбы организуют теракты и диверсии в разных городах Украины, в частности в Одессе и Харькове.

Об этом в эфире телеканала "Интер" сказал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, передает УНН.

Советник председателя СБУ призвал украинцев не поддаваться панике, хаосу и беспокойству, поскольку это играет "исключительно на руку врагу". Он призвал украинцев объединиться ради победы в этой войне.

"Мы очень рассчитываем на поддержку общества: как только вы видите что-то подозрительное: человека, или большой пакет, или суетливые действия, - просим вас сразу информировать СБУ, милицию", - отметил он.

Напомним, городами Украины прокатилась волна взрывов. В том числе более 10 взрывов произошло в Харькове более 15 диверсий в Одессе.

Также 24 января террористы из "Градов" обстреляли жилые кварталы Мариуполя. В результате 30 человек погибли и более 90 были ранены. Событие квалифицированно как теракт. Мировые лидеры и организации обвинили как боевиков, так и Россию, которая поддерживает террористов на Донбассе вооружением и финансами. РФ, в свою очередь, отрицает участие своих военных на территории Украины и спонсирование терроризма. Боевики также отрицают свою причастность к теракту.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках