28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Эксперт: Президент Путин - это «раненный медведь», которому осталось очень недолго

15
Эксперт: Президент Путин - это «раненный медведь», которому осталось очень недолго

Президент России Владимир Путин близится к своему провалу.

Аналитик по вопросам национальной безопасности Fox News Кэтлин Макфарланд полагает, что президент России Владимир Путин все еще опасен для Запада, однако крах российской экономики вскоре добьёт «раненного русского медведя».

Президент России Владимир Путин близится к своему провалу, считает бывший заместитель помощника министра обороны в администрации Рейгана и аналитик по вопросам национальной безопасности Кэтлин Макфарланд. По ее мнению, экономические проблемы в скором времени приведут к катастрофе в экономике России и падению режима нынешнего президента РФ. Однако сегодня «раненый русский медведь» весьма опасен для Запада и, в частности, для Европы, переживающей не наилучшие времена, передает Joinfo.ua со ссылкой на Fox News.

Недавно правительство России приняло план, предполагающий отказ от увеличения расходов, после понижения кредитного рейтинга агентством Standard & Poor's, опутившего уровень России до позиций десятилетней давности. Однако Путин продолжает усиливать свои агрессивные действия в Украине.

«Его (Путина) действия вполне объяснимы. Путину сейчас нужен враг. Ему нужно, чтобы его народ поддерживал его. Он хочет сохранить власть, поэтому он достал себе врага. Кто этот враг? Запад, США, Украина. Ему нужен внешний враг, чтобы сосредоточить на нем внимание россиян и отвлечь их от ужасной ситуации в экономике», – отметила аналитик.

Он напомнила, что полтора года назад рейтинг российского лидера был ниже 50 процентов. Однако после захвата Крыма и военных действий на Донбассе Путин начал разжигать ультранационализм в России, что спасло его рейтинг.

«Он заявил, что Запад собирается нас захватить, что Запад пытается поработить российский народ, что Запад пытается поставить под сомнение российский суверенитет и уничтожить его. Поэтому, о великий российский народ, ты должен сплотиться вокруг нас, и мы должны принести еще большую жертву, мы должны противостоять злому Западу!», – говорит Макфарланд.

По ее словам, это ему очень помогло. «Его рейтинг популярности повысился от значения меньше 50 процентов до нынешних 80-90 процентов. Россиянам нравится, что он делает. А через российские государственные СМИ он постоянно «скармливает» им нужную информацию», – говорит аналитик.

Однако, по ее прогнозам, в скором времени популярности Путина придет конец.

«Я считаю, что в, конце концов, у него начнутся серьезные проблемы, поскольку ситуация в российской экономике лучше не станет. Ей необходимы высокие цены на нефть и природный газ, а они уже не станут столь высокими, как раньше. А ведь это основной источник доходов России. Кто покупает российские машины? Кто покупает российские компьютеры? Весь мир покупает у России нефть и природный газ. И если цены на них низкие, то у России начинаются серьезные проблемы с притоком доходов. Таким образом, ситуация в экономике лучше не станет», – считает эксперт.

Она полагает, что для удержания рейтинга будет усилена антиамериканская риторика. «Чтобы удержаться у власти, Путину, как я полагаю, нужно усилить антиамериканскую полемику. Я полагаю, что ему придется бросать еще больше вызовов Западу. В конечном итоге, через полтора-два года российская экономика рухнет, и это, возможно, решит судьбу Путина. Но пока что он остается очень опасным раненым медведем», – отметила Макфарланд.

При этом, западные государства будут оставаться на позициях военного невмешательства. «Я думаю, Путин понимает, что НАТО и Запад не хотят ввязываться в конфликт с ним. Они не хотят отвечать. И до тех пор, пока он не спровоцирует их открытым нападением на Украину, Крым или другие пограничные страны, западные державы не хотят предпринимать ответные действия. Поэтому Путин придумал эту «странную войну». Он посылает отряды специального назначения в соседние страны, там они объединяются с этническими русскими и начинают создавать неприятности. И эти отряды – не регулярные войска России. У них нет отличительных знаков российских вооруженных сил. Их называют «зелеными человечками», поскольку они не носят форму. Тем не менее, их действия приводят к политической нестабильности», – говорит она.

По ее мнению, Путин продолжит действовать по этой схеме, а Запад не будет понимать, как на это реагировать, ведь это не прямое вооруженное нападение. «Западным странам будет сложно предпринять ответные меры, в том числе и потому, что, судя по событиям последних пары месяцев, европейская экономика и политическая сфера также находятся в нелегком положении», – резюмирует Макфарланд.

Напісаць каментар 15

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках