29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Неизвестная запись группы Nirvana опубликована в интернете

1
Неизвестная запись группы Nirvana опубликована в интернете

Ранее не публиковавшаяся демоверсия песни Nirvana «Sappy», записанная в начале 1990-х годов, стала доступна для прослушивания в сети.

Ее выпустят на виниловом сингле в начале декабря 2015 года, вместе с кавер-версией песни The Beatles «And I Love Her», пишет Lenta.ru.

Песни Sappy нет на официальных прижизненных альбомах Nirvana. Она вышла в 1993 на благотворительном сборнике No Alternative, причем под другим названием — Verse Chorus Verse. В 2004 году версия под названием Sappy появилась на сборнике раритетов Nirvana «With The Lights Out».

На 13 ноября намечен выход альбома Montage of Heck: The Home Recordings. Это будет музыкальное дополнение к документальному фильму «Кобейн: чертов монтаж», вышедшему в начале этого года. На альбоме собраны никогда прежде не издававшиеся домашние записи лидера Nirvana.

Nirvana — одна из самых популярных и влиятельных американских групп 1990-х годов. Успех ее альбома 1991 года Nevermind открыл новую эпоху в истории поп-музыки: пластинки групп альтернативного рока стали продаваться многомиллионными тиражами. Курт Кобейн тяготился своей популярностью, он также страдал от героиновой зависимости и изнуряющих болей в животе. В апреле 1994 года его обнаружили мертвым в собственном доме в Сиэтле. Официальная версия гибели 27-летнего музыканта — самоубийство. После этого коллектив распался.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках