29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

МИД Украины требует от Рады принять безвизовый пакет до ноября

Однако парламент уходит на перерыв.

Верховная Рада должна принять до начала ноября пакет законопроектов, необходимых для введения безвизового режима с Евросоюзом, заявила замминистра иностранных дел Елена Зеркаль, пишет lb.ua.

"У нас еще в начале ноября должна состояться встреча старших должностных лиц. Я должна там представить то, что мы сделали после того, как уехали из Украины миссии. И поэтому для нас действительно было очень важным, что этот пакет законов был принят. И сейчас я буду обращаться к уважаемым коллегам-депутатам, чтобы они еще поработали несколько недель, чтобы к началу ноября мы успели принять все необходимые законы для того, чтобы это не было тем камнем преткновения, который будет помехой в принципе дальнейшим нашим действиям", - заявила она в эфире "5 канала".

Напомним, в четверг заседание Верховной Рады было посвящено рассмотрению пакета законов, необходимых для безвизового режима. Депутаты приняли в первом чтении пять законопроектов из этого пакета. Также в целом были приняты два закона, которые вводят финансирование политических партий в Украине из госбюджета.

Следующее после 9 октября пленарное заседание Верховной Рады состоится 3 ноября.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках