19 красавiка 2024, Пятніца, 22:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Эксперт рассказал, почему украинцы победят оккупантов

Дух у украинского народа сейчас другой.

Об этом в «Фейсбуке» пишет советник президента Украины Юрий Бирюков, сообщает charter97.org.

"Это уже длится какой-то там по счету день. Листаю ленту, все меньше про армию и войну, все больше про котиков, выборы, какие-то видяшки, какие-то достижения новой полиции.

Вы думаете, что я нахожу в этом что-то плохое? Ведь сейчас так модно, заламывая эпически руки, стонать: "Нельзя расслабляться и забывать про войну! Котики - зло!".

Нет, совсем нет. Про войну нельзя забывать тем, кто знает про нее. Не видевшему приход Града - не объяснишь эту смертельную красоту. Расслабляться нельзя тем, кто должен быть сейчас на передке - там смертельно опасно. А вот остальным...

Скоро год моего "дурноватого" захода в старый терминал ДАП. И поздно-поздно ночью мы лежали на полу во время начала очередной атаки и кто-то из бойцов мучительно-грустно прошептал: "Вот мы тут, а в Киеве мир-тишина-дискотека, лять". А другой ему точно так же и ответил, шепотом: "Так мы тут и воюем, чтобы там была дискотека, лять". Запомнилось и яркой зарубкой в памяти по сей день.

Наступило осязаемое и ощущаемое перемирие, и всем воевавшим (я про реально воевавших) совсем не хочется никаких обострений, им вполне хорошо теперь. Когда знаешь как падает рядом с тобой 152 мм - начинаешь ценить тишину.

Враг не полезет. И так тихо наверное уже будет и дальше. Знаете почему? Вот они знают, а мы почему-то не всегда. Ответ прост: если мы выстояли тогда, если мы выдержали самое глухое время в конце прошлого (и в начале этого) года, с каждым днем становясь чуть-чуть сильнее - то не так уж и важно сколько у нас аватаров в армии, не так уж и важно, что все танки передаваемые с капиталки в войска это, по сути своей, старинное старье. Ведь с ТОЙ стороны аватаров столько же. И танки такие же старенькие.

А вот ДУХ у нас внутри - другой.

Вот такие мы. Так и победим.

Хороших и спокойных выходных, хунта!" - говорится в сообщении.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках