29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Политолог: Истерия Кремля вокруг сбитого Су-24 отразится на Украине

1

Однако уже Украина готова отразить удары.

Об этом в «Фейсбуке» пишет известный украинский политолог Павел Нусс, сообщает charter97.org.

«Секретарь СНБО Александр Турчинов, прямо и без церемоний предупредил агрессора, что в случае грубого нарушения украинского воздушного пространства российской авиацией, Украина уже способна и готова ответить на вторжение по примеру Турецких партнеров, без колебаний сбить цель.

Это заявление не партийного активиста и популиста из числа фракций парламента, а ответственного, уполномоченного модератора силовиков и структур национальной безопасности, и если говорить прямо, учитывая полномочия секретаря украинского Совбеза, который наделен большой властью по инициативе Президента Порошенка, эти слова озвучены из уст вице-президента Украины, секретаря СНБО Турчинова.

Почему я так говорю.

Мы должны воспринимать подобные серьёзные заявления не как позицию секретариата СНБО, которым руководит уважаемый «кровавый пастор», и даже не как позицию всего СНБО, куда включено практически все военно-политического руководство страны, а как позицию Президента, который является главой СНБО и верховным главнокомандующим, без одобрения и директив которого не могут быть озвучены подобные предупреждения.

То есть, политическая и военная позиция Украины, которая не может быть озвучена Президентом в силу его международной активности и бесконечных стратегических переговоров, озвучивается в качестве прямого предупреждения уполномоченными членами команды.

К чему я уточняю.

Все мы понимаем, что истерия Кремля вокруг сбитого Су-24 может повлечь за собой значительную эскалацию ситуации не только в Сирии, но и непосредственно в зоне конфликта на востоке Украины. И Турчинов обнародовал готовность украинских властей принять адекватное решение, в случае эскалации с целью спровоцировать Киев», - пишет он.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках