20 красавiка 2024, Субота, 7:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 104
+455 +
лукаскот, 15:30, 26.11

а будет еще хуже..скоро и лебеды на всех не будет хватать...может быть тогда народ проснется уже...и скинет эту плешивую сволочь- который опустил страну за новые кредиты!

Адказаць
+228 +
пенсионеркаВ, 15:32, 26.11

существуют , существа , потому что Народ этого обнищания не допустил бы!!!!!!! Смотрите фильм ГРИММ

Адказаць
+65 +
Вася, 16:19, 26.11

истина.

Адказаць
+109 +
пенсионеркаН, 19:46, 26.11

Давайте поговорим о ВЫЖИВАНИИ на пенсию в 1600000 , то есть обо мне.

Адказаць
+88 +
пенсионеркаВ, 20:21, 26.11

пенсионеркаН о нас нечего говорить , нас выталкнули уже на обочину, с хлебом и водой( но в этом есть и наша вина)

Адказаць
+2 +
Молодой, 10:05, 27.11

Когда меня как одного из самых успешных и перспективных выпускников отправляли на распределение, такие пенсионеры поддакивали и слушать не хотели, что так делать неэффективно, что принудительный труд вредит экономике.
Когда я на распределении заявлял, что нужно поднимать зарплаты - такие же пенсионеры отвечали, что "ты поработай сначала с наше, а потом о зарплате думай".
Я завязал с государственной игрой, работаю на частном предприятии. Вся зарплата белая, больше 30 млн.
Я хочу сказать, что каждый получает по заслугам. Кто хотел нищий социализм построить - тот в нем и живет. Кто работает по рыночным принципам, знает себе цену и не гнобит тех кто послабее, а помогает им развиваться - зарабатывает хорошо.

Адказаць
+2 +
Владимир, 9:26, 27.11

Выживают хорошо! За три миллиона!Если бы не выживали давно бы взялись бы за оружие! Я не верю в сказки нация довольна и спит летаргическим сном!Владимир Минск.

Адказаць
+78 +
Написать, 18:34, 26.11

нас спасет - Республиканская забастовка!

Адказаць
+359 +
IgiPop, 15:32, 26.11

Хочется сказать "спасибо" нашему "пресиденту" за счастливое детство, мать его!.. чтоб его дети так жили в 2016! На 150 евро в месяц!

Адказаць
+426 +
Вот так да!, 15:34, 26.11

Вот и голодуха пришла. В Европе (хотя и на задворках этой самой Европы), в 21 веке, у людей не хватает денег на простейшие продукты питания. Ни о каких устремлениях, ни о каком развитии речь даже не идёт. Люди не могут удовлетворить примитивнейшие потребности. Так ведь такого нет ни у кого из соседей. Какой позор! И как долго мы будем терпеть эти издевательства бандита Лу и его опричников? Что ещё должно произойти, чтобы граждане возмутились? Или дойдёт до того, что будем ползти по улицам и умирать, как на Украине во времена голодомора?

Адказаць
+34 +
Ага, 18:59, 26.11

Так мы ж в Азиопе. Про таёжный союс слышал?

Адказаць
+391 +
Дмитрий, 15:37, 26.11

Правитель за 22 года довёл страну до полной нищеты. Что ждёт народ в последующие 5 лет правления диктатора страшно представить.

Адказаць
+90 +
Viva, 15:37, 26.11

Кто-нибудь считал, сколько выходит от такой экономии на воде? На поездку на маршрутке хватит?

Адказаць
+16 +
шт, 21:29, 26.11

Привожу пример! В кварт прописаны 2 чел, если плачу за воду 8 кубов , выходит 20,500. Если плачу 20 кубов - 165,000. Разница есть?

Адказаць
-25 +
hel, 21:54, 26.11

Вы наверное, воду соседям продаете за полцены. 20 кубов на двоих это как??? Расскажите мне недалекому.
У нас семья, 4 человека. Дети моются в душе практически через день, а летом так каждый день. За месяц выходит максимум 10 кубов, а вы на двоих 20.

Адказаць
+22 +
шт, 22:14, 26.11

Объясняю, прописано 2 человека а живет 3. Стиралка каждый день 2 стирки (маленький ребенок), моемся каждый день, посуду моем. И газа у нас уходит 70 кубов без котла. Как? А вот так, колонка стоит на горячую воду. А извините, вонять ходить я не буду.

Адказаць
+471 +
лайдак, 15:40, 26.11

У меня сосед - ментовский пенсионер . Пятьдесят лет , кровь с молоком , за всю жизнь - пальцем не ударил . Пенсия - 6 да еще работает не пыльно - 7 лямов ... . Такая вот ориентация социальная . ... Он не экономит .

Адказаць
+254 +
биг, 15:41, 26.11

По "Белстату" у нас есть
"Средняя" ,так лямов в шесть!
Лямов шесть ?
Вот это жесть ,
У каво ж такая есть ?
На моторном ? МТЗ ?
Может в славном ГПЗ?
Не , наверно в АПК ,
Где растят свинью , быка .

Иль врачу такую "дали" ?
Не , училке накидали !
Не училке , не доярке ,
Ни сиделке - санитарке
Не ученому -врачу ,
Просто так я ,Зло шучу...

Адказаць
+19 +
rewa, 23:39, 26.11

Про лямов 6 скажу вам честно !Есть ! В Дроздах сидит одна такая бесть! Для вас окажется ,что это -жесть ! Но только в евро , да и их не счесть!

Адказаць
+529 +
А что кредиты?, 15:42, 26.11

лукаскот, 15:30, 26.11
------------------------------------------
Тут, мне кажется, новые кредиты ни при чём. Вся беда в том, что его умственные способности таковы, что он ни на что не способен. Дурня как-то случайно вынесло на поверхность. Он окружил себя толпой холуйствующих существ, не возражающих ему ни в чём, не слишком умных, но хитрых. Умных он нюхом вычислит и вышвырнет оттуда. Всем хочет заправлять сам, а способностей никаких. Не в кредитах дело, а в личности этого примитивного существа.

Адказаць
+119 +
пострадавший, 17:22, 26.11

Умница!Молодец!В самую точку.

Адказаць
+62 +
Случайно, 19:00, 26.11

КГБ-ФСБ его выносило.

Адказаць
+148 +
чиж, 15:49, 26.11

а как живут на пенсию 2000000 ?

Адказаць
+266 +
биг, 16:03, 26.11

Хе...ово живут. Хуже, чем при СССР.
Вот такие "достижения" синявокай за 21 год.

Адказаць
+17 +
Ага, 19:02, 26.11

Ну так в сесесер 21 год идем, куда Польше до нас.

Адказаць
+41 +
ЧИЖу, 19:53, 26.11

Уважаемый ЧИЖ, а на 1600000 вам интересно как пенсионеры ВЫЖИВАЮТ? Могу рассказать в подробностях. Обращайтесь.

Адказаць
0 +
пенс., 1:05, 27.11

Так, как и на пенсию в 1 700000 ! Пока не закопают! Ну,+ то, что кое-как на участке выросло! Продавать не умею, но мне говорят, что пора учиться!

Адказаць
+139 +
норель, 16:00, 26.11

Откуда вы среднюю берете такую? По Минску сейчас 4 миллиона реальная! Даже бухгалтерам срезали все, что хотели.

Адказаць
0 +
ggg, 3:27, 27.11

А вы "белстат" чаще читайте.
Там вам расскажут!...
По ихнему - у нас не 6, а 8 лямов средняя!
А знаете, сколько людей получают 150, 200 лямов зарплаты? Их не мало...
А сколько у нас ребят, у которых 15 лямов пенсия в 45 лет! Заслуженные такие ребята!

Адказаць
+215 +
Стабилиздец (с), 16:00, 26.11

На 3 млн. это ещё хорошо. А как прожить на 2 млн.? А на 1,5 млн? Ведь в Минске есть и такие зарплаты.
Экономлю на всём. Электричество, вода, газ, продукты питания самые дешёвые. Но с каждым месяцем денег всё больше не хватает причём при всей моей экономии.

Адказаць
+112 +
Борис, 17:43, 26.11

И кто мне после этого докажет, что нам есть, что терять?

Адказаць
-104 +
sunaka, 20:04, 26.11

Тебе самое время выехать в деревеньку, продав квартирку и купив дом. Вырученные деньги можешь полжизни пропивать, положив на дяпазит в белбанку. Ведь работать ты не намерен.

Адказаць
+1 +
маманя, 1:17, 27.11

Сунака! Говорят - хорошие советы надо оставлять себе! Потому что, говорить-то и рассуждать хорошо, но что такое взять пожилому человеку и продать квартиру, в которой прошла жизнь - какой это стресс -понять ли вам, а потом как одному переехать, как перевезти всё своё добро? Ох, как легко советы бесплатные давать...

Адказаць
+251 +
Ольга, 16:09, 26.11

Как живут на 3 ляма?Просто- покупаем наборы суповые, крупы с червяками,(которые на уценке), сидим буквой"ю" на грядках все лето.А сечас напишу о том, как было в советское время , это не анекдот, а реальная история, которая произошла с моей семьей.Год 1977, Вологда.Муж купил в военторге набор суповой и несет домой.Встречается ему навстречу зам. полит и спрашивает: "что Николаевич мяса накупил?"А муж в ответ: " нет тов. п/п-к- костей!"После этих костей мужа вызвали на суд офицерской чести.Это я к тому, кто говорит, что хорошо было жить в Соетское время.Ничего не поменялось.Разница в лишь в том, что мы хоть набор костей можем купить, потому что на другое денег нет.А власть как тогда так и теперь жила , живет и будет жить сытно благодаря таким как мы.Вот так жизнь и проходит.Просто когда покупаю эти кости всегда вспоминаю этот случай.

Адказаць
+149 +
Вася, 16:24, 26.11

честным людям как и тогда так и теперь жилось и жевётся несладко, потому что не воруют. а вот для жулья мне кажется сегодня возможностей на порядок больше.

Адказаць
-23 +
СВЕТЛАНА, 22:37, 26.11

Ольга, у Вас плохие ассоциации с СССР, у нас в Беларуси такого не было, в 1977 годуя работала бухгалтером по распределению в Бресте на предприятии. У нас удерживали в месяц нв предприятии за обеды 1рубль 20 копеек ( компенсировалась разница предприятием) при зарплате у меня 100 рублей, премия 30 процентов выплачивалась ежеквартально 120 рублей, которую я высылала родителям. А заводской столовой так сытно и хорошо готовили, что была сытой весь день. Эту столовую до сих пор, думаю, все бывшие заводчане помнят. В магазинах Бреста были все продукты.

Адказаць
+223 +
болт, 16:13, 26.11

Люди мы будем жить( а не существовать ) только когда не станет плешивого, и это отправная точка. Нужно всем сплотиться и выйти, не ждать что за нас кто то решит. Мы вместе сможем многое, но только вместе, спина к спине, плечом к плечу!

Адказаць
+88 +
Ага, 19:06, 26.11

Да заменят тебе в кремле плешивого на другого клоуна. Будем жить только тогда когда в Беларуси власть беларуская будет.

Адказаць
+37 +
nik_K, 22:39, 26.11

Не хотел писать, но все-же решил, что надо. Отправная точка и, возможно, начало новои и не бязательно лучшеи жизни будет не тогда когда одного скота во власти заменят на другого, а тогда, когда окончательно умрет ваша надежда на етого скота. И вы, наконец, начнете надеятся только на себя и, соответственно, деиствовать. Сами и принимая всу ответственность на себя, а не делегировать ее скоту из власти.

Адказаць
+114 +
Вася, 16:18, 26.11

это вы ещё неплохо живёте, надо вам ещё парочку новых налогов подкинуть.

Адказаць
+70 +
хххххххххх, 16:19, 26.11

При виде раскаленной кочерги, сами отдадут все, что у людей награбили.

Адказаць
+134 +
Ахвяра цэнзуры, 16:27, 26.11

3 млн?!! Да это богачи! А на 2 млн. пожить не хотите? г.Орша. Завод ПАК - милости просим.

Адказаць
+34 +
1111, 18:44, 26.11

а пенсия у отчима 1340 как вам такая сумма и попробуй выживи

Адказаць
+144 +
пенсионер , 16:27, 26.11

ПЕНСИОНЕРы не живут а выживают., в магазин ходим посмотреть на продукты.Деньги уходят на лекарство, а оно дорожает и дорожает.

Адказаць
-136 +
sunaka, 19:03, 26.11

У меня отец и мать пенсионеры (отец по инвалидности, инвалидность не позволяет устроиться на "нормальную работу").
Живут как-то, ездят на новом логане в деревеньку, работают там в своё удовольствие. Кредитов нет. И деньги на чёрный день у них есть.
При этом ни один из них при кормушных должностях не был.
Странно как-то, да?
А разница проста. Большинство людей живёт сегодняшним днём. Все эти айфоны, утюги в кредит в стране третьего мира до добра не доводят.

Адказаць
+59 +
Проходя мимо, 21:32, 26.11

Sunaka, сгинь нечистая сила и не делай людей дураками. Если твои родители воровали или воруют, то они могут позволить ездить на новенькой машине или же имеют левый доход и не платят налоги. С пенсии на машину даже в 3 млн.рублей не собирешь. Пенсионеры не живут, а выживают. Налоговая обратите внимание на родителей этого SUNAKI.

Адказаць
+392 +
житель, 16:36, 26.11

Возмущаетесь, возмущаетесь.... Это и все, на что способны беларусы. Н.Статкевич отсидел за Вас, вышел на свободу, опять борется, а Вы сидите у компа и ждете, чтобы за Вас все сделали и на блюдечке поднесли. Нет, значит Вам еще не плохо живется!

Адказаць
+192 +
белка, 17:43, 26.11

Полностью согласна с ЖИТЕЛЕМ . Мы имеем то, что согласны иметь. Ни один цивилизованный народ такого издевательства не потерпел бы. Ну а у белорусов БТ выпил весь мозг. А можа так яно и трэба.

Адказаць
+132 +
ВСБ, 16:45, 26.11

Вот прочитал... думаю, как же нас беларусов то жалко, за что все это... разве для этого мы родились и живем... но получается, молчат, значит все устраивает

Адказаць
+55 +
в минске, 16:45, 26.11

зп за прошлый месяц 4 млн,есть очень большое желание наказать за такую нищенскую жизнь,жаль пока нет возможности..бежать или сражаться?я бы не задумываясь выбрал "сражаться"

Адказаць
+36 +
Геленовсский, 17:43, 26.11

Паважаны спадар В Минске,а што вам перашкаджае змагацца?

Адказаць
+34 +
в минске, 18:35, 26.11

две вещи.номер один-это слабая солидарность ближнего,номер два-кирпичную стену обычно ломают молотком,а ещё лучше отбойным молотком..

Адказаць
+12 +
sunaka, 18:57, 26.11

Известно что. Эти нытики и пальцем не пошевелят ради себя. Всё ждут, когда же им другие принесут на блюдечке....

Адказаць
+96 +
гражданка, 16:57, 26.11

Будет еще ''лучше''!Пусть народ дальше продолжает СПАТЬ!Это замечательно если не заходиь ежемесячно а аптеку,а если человек нуждается в лекарствах-что тогда делать?Поэтому НАРОД-ПОДНИМАЕМСЯ!!!.......

Адказаць
-82 +
sunaka, 19:05, 26.11

Вот именно. Поднимайтесь и идите работать!

Адказаць
+2 +
irina, 13:19, 27.11

SUNAKA - Это ГэБэшный Тролль!

Адказаць
-89 +
так и есть, 17:14, 26.11

У меня подруга в Гродно на рынке "Корона" торгует фруктами-овощами 2 дня по 12 часов через два дня. 3 миллиона чистыми на руки.
Баба, которая всем владеет, не знает куда денег девать. Так что базарникам бастовать незачем.

Адказаць
+1 +
irina, 13:29, 27.11

Тролли, вы зря радуетесь.
На вас тоже будут экономить.
Очень скоро троллинг перестанут финансировать.

Адказаць
+78 +
пенсионер, 17:23, 26.11

Я когда то в 90-е смеялся с шутки Петросяна: У Вас есть жвачка, с вкусом сырокопчёной колбасы?,, Сегодня такая жвачка на полном серьёзе была бы на расхват.

Адказаць
+84 +
голод не тетка, 18:41, 26.11

Я в последнее время заметил за собой - сгрызаю все хрящики на куриных костях, только середина косточки остается. Моя собака делает тоже самое. Вот и пришла жизнь собачья!

Адказаць
+82 +
Андрей, 17:37, 26.11

Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.

Адказаць
+104 +
alkidika, 17:48, 26.11

Все здесь недоумевают,как терпит белорус?Вы задумайтесь,разве диктатуры уходят сами Нет-только путем вооруженных переворотов.Без помощи силовиков это осуществить невозможно.А силовики у нас очень хорошо живут и иной жизни не желают и не допустят никаких перемен.А все эти мирные протесты оборачиваются подпиткой режима посредством нехилых штрафов.Ну и что вы скажете на это?

Адказаць
+58 +
в одной лодке, 18:27, 26.11

Нет.Все взаимосвязано.Эти силовики будут есть продукты, сделанные рабами, их детей будут учить затурканные учителя, и лечить такие же бедолаги врачи и т.д.и т.п. Качество жизни будет ухудшаться для ВСЕХ! И для бомжа и для генерала. " Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно" Ленин

Адказаць
-25 +
Вася, 19:14, 26.11

" Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно" Ленин
-----------------
времена меняются, прогресс не стоит на месте. рамки общества раздвигаются вплоть до всего земного шара. глобализм - это слово 21 ого века. пока вы цепляетесь за некую национальную идею. кстати, взялись цитировать ленина, цитируйте уж полностью и про национализм тоже.

Адказаць
+23 +
андрей, 21:16, 26.11

ты вася провокатор гэбэшный помалкивай. наступит день до всех доберемся и до тебя тоже

Адказаць
+4 +
alkidika, 23:33, 26.11

Это демагогия.Зарплата силовика,равно как и пенсия, позволит нанять репетитора и чадо за границей выучить,и медицину достойную обеспечить себе любимому,и не думать о стоимости продуктов.Поэтому простому человеку не до протестов.Ему нужно хоть как-то обеспечивать семье пропитание,а не лишать детей хлеба.

Адказаць
+23 +
баба Галя, 19:32, 26.11

Полностью согласна. Время "мирных протестов" и "аполитичности" прошло. За лучшую жизнь надо бороться!
Нужна свобода только тем,
В ком есть способность к ней
(И.Губерман)

Адказаць
+7 +
баба Геля -бабе Гале, 22:29, 26.11

Что-то напрягает меня Ваша склонность исключительно к силовым решениям прямо сейчас. Идея победит,но она должна овладеть массами.Пока общество выжидает,но сама *власть* подталкивают людей,*верхи* ничего,кроме поборов придумать не могут,* низам* скоро нечем будет откупаться и просто нечего есть.

Адказаць
+47 +
Алег. Гародня., 18:06, 26.11

В школе сегодня видел тёмные коридоры !!! Свет выключают!!! На детях экономят. ДОЖИЛИСЬ.

Адказаць
+76 +
я за, 18:11, 26.11

Пенсия 2200000р. плачу штраф 50% от пенсии, просил , умолял что бы высчитывали 30%, нивкакую. Плачу коммуналку почти 700 тысяч, плюс 180 тысяч вывоз канализации из отстойников, так как отсутствует городская канализация, 50 тысяч на талоны общественного транспорта, дачи нету, потому всё приходится покупать, если знаете арифметику нетрудно подсчитать сколько картофелин, сколько хлеба, сколько соли, чтобы не умереть с голоду скоро обещали приехать описать имущество. Вилы имеются.

Адказаць
-86 +
sunaka, 18:56, 26.11

А теперь по порядку.
Почему пенсия 2200, когда она должна быть 3000 при нормальном стаже?
Что за штраф?
Можно ещё поумолять, чтоб высчитывали 1%. Но как-то глупо.

Адказаць
+52 +
barbara, 20:37, 26.11

Не пишите ерунду, у меня при 32 лет стажа пенсия 2150 на сегодняшний день, не все в парламенте заседали, вы то сами кто? Ни один рабочий и колхозник сейчас не скажет, что у него отличная зарплата.

Адказаць
+22 +
jgki, 21:40, 26.11

Стаж с 1972 года. Пенсия 2300000

Адказаць
+40 +
Проходя мимо, 21:43, 26.11

Sunaki, ты поинтересуйся у Щеткиной" почему такая пенсия". Такую пенсию многие имеют, а вот в 3 млн.только некоторые. Похоже ты спутал пенсию чиновников с пенсией простых работяг. Прокуроры имеют пенсию от 7 млн. , многие руководители бюджетной сферы от 5 млн., такую же пенсию имеют КГБ, МВД и военные. Так что, тот, кто штаны протерал на работе тот имеет 7 млн, а кто пахал, тот 2,5млн., а в целом 3 млн. Позор стране, в которой пенсионеры не живут, а выживают.

Адказаць
0 +
бухалкин, 9:54, 27.11

СУ НА КА , 18:56! ПесНия в 3 ляма . это уже если кто дошкандыбал "за Восемьдесят". Не уверен што ваши папаМама купили себе новое авто в салоне и ездят на нем на дачу в 80 лет.Не ве рю.

Адказаць
-88 +
sunaka, 18:54, 26.11

Я почему-то считаю, что человек С МОЗГАМИ себе (и не только себе) на нормальное пропитание деньги найдёт.
А ещё кризис - это время передела рынков. Так что пашущие за еду в этот период могут некисло подняться по окончании кризиса.
Уж простите, это мнение несостоявшегося алкоголика, а ныне тунеядца, выплачивающего немалые по меркам статьи алименты.

Адказаць
+37 +
Хведар, 19:11, 26.11

«Средняя зарплата в стране 6,8 млн? Да ну. И у кого она такая есть? У нас на заводе зарплату за два года подняли всего на 5%. Я, как и другие женщины на производстве, получаю на руки «чистыми» 2,9-3 млн. У мужчин выходит на 1-1,5 млн больше.»

Ахвяра цэнзуры, 16:27, 26.11 3 млн?!! Да это богачи! А на 2 млн. пожить не хотите? г.Орша. Завод ПАК - милости просим.

Работаю вед. инженером-электроником в АН РБ. З.п. равна з.п. уборщицы 2.4 млн. руб.
3 млн?!! Да это богачи! (Ахвяра цэнзуры). Так кто получает среднюю? Как получается средняя (6,8 млн)? Коммерческая=государственная ТАЙНА! Вскрыть эту тайну – получить революционную ситуацию.

Адказаць
+50 +
пенсионерка, 19:41, 26.11

Если с этой средней зарплаты по стране выкинуть чиновников, силовиков, семью лукашенки и поделить на оставшуюся часть населения, то наверняка средняя хорошо если дотянет до 2 млн, Сплошная ложь! У кого не спросишь 2- 3 млн. Приходишь в магазин вечером на кассах даже очередей нет Магазинов понастроили, а покупательская способность упала. Лично я хожу по магазинам и ищу товары со скидкой или какие нибудь акции. Прошли времена когда что видела, то и покупала и не знала сколько это стоит в соседнем магазине. Теперь знаю!

Адказаць
-1 +
Янычар, 8:24, 27.11

А, ну , да
Вы еще попробуйте поискать просроченные продукты
и будет вам счатье

Адказаць
+32 +
колян, 20:15, 26.11

Может с 31 на 1 выйдем к елочке с вилами и устроим им дефолт с деноменацией???????????!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+46 +
Nobody, 20:23, 26.11

У нас с женой две пенсии, в сумме 6 млн. Хорошее подспорье дача, озеро, река, лес, болото. Да-да, и болото тоже - там растёт немало полезных растений - аир, сабельник и прочие. Заготавливаем за лето до 70 видов лекарственных трав - пойди, докупись их в аптеке, да к тому же почти вся фармакопея построена на травах, если разобраться. Рыбу ловлю круглый год и только на удочку - прекрасная пища, живёт естественно, питается естественно. Лес - это вообще клад. Про дачу нечего и говорить - там все фрукты и овощи, нужные для пищи и здоровья. В июле-октябре на питание уходит не больше 1 млн на двоих в месяц, и питаешься просто шикарно (конечно, без алкоголя и сигарет - это то, без чего вполне можно обойтись). Я понимаю, что в 21 веке возвращение к натуральному хозяйству выглядит дикостью, а что делать? Всё бросить и бороться с этой поганой властью? Пробовано-перепробовано, наелся по самые ноздри - массовой поддержки практически нет. Пришлось уйти в подполье. Всем счастливого пути туда же!

Адказаць
+1 +
^_^, 9:05, 27.11

Простите за наглость и сарказм
А вы налог на лес заплатили?
А налог на рыбалку?
Думаете это шутка? почитайте законодательство :P

Адказаць
+20 +
паліцай, 21:10, 26.11

Чтоб ты жил на одну зарплату в 3 миллиона с Колькой,Лука

Адказаць
+23 +
Михаил, 21:27, 26.11

Я с Кобрина,у нас даже и за 3 млн и за 2 млн не найти работу,на заводи получают 1.5-2 и то сейчас сидят за свой счёт.

Адказаць
+15 +
aaa, 22:56, 26.11

Неужели этой нищеты недостаточно чтобы рабочие, пенсионеры, инвалиды и все кто отказывает себе в нормальной жизни не вышли на улицу, площадь, проспект???

Адказаць
+31 +
Наталья, 21:51, 26.11

Моя пенсия по инвалидности 3 гр. составляет 1 млн. 280 тыс. рублей. Получаю 2 лекарства с 50% скидкой по основному заболеванию. В центре занятости состояла на учёте несколько раз - бестолку. Хотя я образованный, интеллигентный и абсолютно не пьющий человек. Предлагали заняться предпринимательством. Скидка с налога - 10%. Но сначала заплати твёрдую ставку - с чего? Можешь и этот налог не отбить, но это уже твои проблемы. Вот так случилось, что заболела... все мы под богом ходим. Хорошо, что есть родственники, пусть не здесь, и друзьям спасибо. Скажите мне, это жизнь?

Адказаць
+7 +
плпл, 22:09, 26.11

это потому что он себе 80 процентов нарисовал

Адказаць
+12 +
алекс, 22:15, 26.11

уже невозможно стало!!!!!!!!!до ручки накалён!!!!!!!!!

Адказаць
+11 +
Бывает, 23:48, 26.11

В Литве стипендии аспирантам повысили. Теперь примерно 450 евро. Зайцами около 9 лямов получается.

Адказаць
-35 +
Tolik, 0:31, 27.11

Да никто не живет на такую зарплату в Минске в 3 млн !!! Всегда есть возможность подработать,если ты специалист в своем деле.
Развели тут сопли не по чем...
Кто хочет заработать,тот заработает ,но понятно,что нужно напрягаться.Токава жизнь

Адказаць
0 +
qwert, 8:48, 27.11

честно подработать.- отдай 70 процентов самозванцам
по другому - есть большая вероятность что отдашь все что у тебя есть. включая самоуверенность и свободу.и
останешься должен по жизни. такой стиль жизни называется юридически оформленное рабство за свой счет. пролетариям повесили налог на собственные цепи.

Адказаць
0 +
биг. Па 30 у сутки!, 9:51, 27.11

Гы. ТРЛИК , Вы - Тозик ? Или ....Щоткина ? Не , так и вижу, вы -Котковец !

Адказаць
-21 +
Юрий, 0:54, 27.11

Дорого нынче сало есть, дешевле есть мясо. А экономить свет - это нормально.

Адказаць
-2 +
Юрий, 19:40, 27.11

Я был готов, что вы заминусуете.
Только себе не врите. Что я неправильно написал?

Адказаць
0 +
Юрий, 1:02, 27.11

Живу бедно. Ем сыр с плесенью, машина без крыши, вино старое, телефон без кнопок. Как дальше жить?

Адказаць
+1 +
Евгений, 2:28, 27.11

Так у нас же в правительстве УРОДЫ сидят, которых давно линчевать пора - Лукашенко - главный УРОД, остальные - шныри и твари - задницу ему целуют и охраняют, зарплата у них ведь не 3 млн., кормушку всю разворовали и проели, а новых поступлений не предвидиться. Скоро нас граждане опять обманут - когда нолики убирать с денюжки будут и будем получать на хлебушек уже без мяса, хотя многие его и сейчас уже не видят. Начнутся голодные времена - буду гасить богатых чинуш и забирать все - бить буду больно - особенно работников исполкома и налоговиков.

Адказаць
0 +
Пенсионер-ЧИК, 2:30, 27.11

Я тоже пенсионер с пенсией в 2 млн, решил подработать было, нашлись "добрые" люди, которые предложили "рога и копыта" то есть контору по торговле с серыми вкраплениями. Поскольку везде динамилис трудоустройством, проанаиазировал что за вкрапления по закону. По закону положен небольшой штраф и есть возможность уволиться если сильно насядут. Но нет, власть хитрее оказалась (после штрафа), братки просто запихали меня в машину и заставили переподписать накладные, иначе гнить в болотАх. Это было принято на ура налоговой и ДФР, которые даже не удосужились проверить подлинность этих бумаг, а думаю всё делалось с их подачи. Так что наше государство пожелало мне жить 110 лет выставив взыскание на 1 млрд. Так что жить или выживать здесь - всё одно. Даже когда я сдал письменно всю верхушку банды, мне пришла отписка, а потом вообще моё заявление "пропало"

Адказаць
0 +
XXXXXXXXX, 3:43, 27.11

Экономят, в том числе, на воде – моют посуду не под краном, а в миске
----------------------------
ну вот положительный эффект всё же есть.
в Израиле тоже многие моют посуду в тазике чтобы экономить на горячей воде ( вода + электричество)
на свете много не сьекономишь, лампочка CFL в год тратит електроенергии $1.57 (3 часа в день, при цене $.11/квт), а LED и того меньше даже если в 4 раза раз увеличить продолжительность- $6.28/год
то что действительно влияет- это ТВ, монитор, холодильник, электроплита когда работает
Духовка электрическая – 2300 ватт
Фен – 1538 ватт
Обогреватель – 1500 ватт
Кофеварка – 1500 ватт
Утюг – 1100 ватт
Электрическая кухонная плита – 1000 ватт
Пылесос – 650 ватт
Нагреватель воды – 479 ватт
Стиральная машина – 425 ватт
Кофеварка эспрессо (эспрессо-машина) – 360 ватт
Плазменный телевизор – 339 ватт
Морозильная камера – 273 ватта
Жидкокристаллический телевизор (LCD) – 213 ватт
Холодильник – 188 ватт
Монитор – 150 ватт
Компьютер (блок питания) – 120 ватт

Адказаць
0 +
radical, 4:46, 27.11

Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца (c)

Адказаць
0 +
Radical, 4:52, 27.11

Все должны раздеться и начинать работать, как говорят в народе

Адказаць
+1 +
Армянское радио, 8:18, 27.11

Вопрос:
-Как выживают беларусы?
Ответ:
Молча

Адказаць
+1 +
Алёна, 8:18, 27.11

Мы в этом месяце выживаем с сыном на 2 миллиона, из них еще кредит 600 тысяч платить. Живем!

Адказаць
+1 +
Я, 9:25, 27.11

И это, некогда гремевший, Атлант. Люди реально загнаны в тупик, но все равно боятся

Адказаць
0 +
Александр, 9:44, 27.11

Тоска берет, когда читаешь все отзывы. Слишком много недовольных. Грех жаловаться, но власти давно пора
перечитывать такие обращения, особенно чиновникам
Администрации Президента и Совета безопасности.
Ибо, патриотов Беларуси немного останется. Жизнь показывает (особенно на Украине и др. странах), что силовики -слабая сила для власти против народа ( голодной толпы). Самое страшное для власти - когда
правителей поносят после ухода, как Горбачева, Ельцина, Януковича и им потом приходится прятаться в др. странах или в земле. Грустно и жаль своего народа. Неужели Президент, а особенно его сыновья не знают , чем дышит народ. Не думаю, что чиновники компетентных органов не дают ежедневные справки на стол власти. Если не дают правду - гнать таких чиновников и все Аналитические центры на хрен.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны