19 красавiка 2024, Пятніца, 2:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+46 +
ОО, 19:44, 26.11

Эти откровения чиновников - прекрасный сюжет для "Фитиля"..Было бы смешно.

Адказаць
+58 +
Артем, 19:47, 26.11

Чиновники хотят социального равенства?!Неужели созрели ?Они уже готовы,как подавляющее большинство белорусов ,жить на зарплату от 4 млн?Или только социальное равенство в узко очерченных вопросах?

Адказаць
+12 +
Minchanka, 20:32, 26.11

Perestan'te, oni ze dlya vas starayutsya!! A o sebe im nekogda dumat..Nuzno dlya vas social'noe ravenstvo stroit..
Boze, chitaesh i strashno..

Адказаць
+59 +
ИП, 19:59, 26.11

Уже все дебильные новости и нововведения в Беларуси, народом воспринимаются как должное и обычное. Ни кто и ни чему не удивляется. Маразм не знает предела. Из страны делают настоящий цирк. Теперь дедами морозами будут на утренниках сами чиновники.

Адказаць
+27 +
sunaka, 20:34, 26.11

Маразм - это не иметь возможности прийти к своему ребёнку на утренник с фотоаппаратом/видеокамерой и при этом отдавать 100 тыс за фото прикормленному фотографу за кусок гэ, которое оно почему-то считает фотографией.

Адказаць
+4 +
Vladimir, 10:50, 27.11

Очень экономным вариантом, для государственных чиновников, в "эпоху террористических угроз в стране", представляется назначение директриссой, на общественных началах, вечно пьяного дядю Васю, сторожа и любителя фольклёрного мата, аки деда Мороза, с уборщицей бабой Клавой, без передних зубов, в роли кокетливой Снегурочки! Восторженные детские вопли, смешанные с радостным ужасом, долго будут разносится эхом, по пустым коридорам детсадика... PS. А еще, можно обойтись без Елки... Она ведь тоже денег стоит!

Адказаць
-38 +
Slim Taller, 20:00, 26.11

А зачем их нанимать?! В шестидесятых у нас в садике Морозы и Снегурочки были из персонала садика.В начале 90-х у моих детей в садике было тоже самое.И ничего,пережили как-то.

Адказаць
+23 +
123, 20:01, 26.11

Самого главного Деда Мороза .страны должен конечно сыграть наш президент. Это он, как правило, на каждый новый год либо посещает роддома, либо дарит свои незамысловатые "подарки" Ну а дед-морозов помельче рангом, это уже удел околоблюдников и "парторгов"рангом помельче. В каждой организации таковые есть.

Адказаць
+30 +
СКУНС, 20:06, 26.11

вы что???как дети..!!!!вы хоть один указ для людей полезный припомните??!!!

Адказаць
+64 +
огурцов, 20:16, 26.11


" БАБУ ЯГУ СО СТОРОНЫ БРАТЬ НЕ БУДЕМ-ВОСПИТАЕМ В СВОЕМ КОЛЛЕКТИВЕ."

карнавальная ночь.

Адказаць
+23 +
Петр Николаевич, 20:45, 26.11

Отмазки чиновников. Все они прекрасно ЗНАЮТ, что те же заведующие детскими садами и директора школ в ОТКРЫТУЮ ТРЕБУЮТ "откат" или, проще говоря, взятку, с работников нанятых родителями.
Иногда без мотивации, а чаще - мотивируют это ужасным нищенским положением детских дошкольных и школьных учреждений республики Беларусь.

Адказаць
+27 +
сергей, 20:55, 26.11

в нашей стране уже 20 лет утренники устраивает ЛЫСЫЙ хер мороз ........

Адказаць
+34 +
семьЯ, 21:00, 26.11

хочу подарок на Новый Год-что-бы эти идиоты исчезли!

Адказаць
+20 +
hel, 21:47, 26.11

странно, а почему это у нас с вами одинаковые желания...

Адказаць
+37 +
Иван, 21:10, 26.11

Правда заключается в том. что администрация садика берет с фотографов и дедов морозов (своих) деньги за право зарабатывать на детских садах. Поэтому в этих детских садах ТОЛЬКО СВОИ ФОТОГРАФЫ и ТОЛЬКО СВОИ ДЕДЫ МОРОЗЫ, причем кто их выбирал и ставил - большая тайна. Вероятно кто-то из отделов образования. Я обратил внимание. что во всех садиках моего города работает только один и тот же фотограф. Он же работает в школах. У него большой офис, снимает офис он у того же отдела образования в административном здании, подчиненного тому же отделу образованию, обычно - спортивная школа. Соответственно все следы ведут в отдел образования. Естественно, фотограф платит за такое счастье кому то из отдела образования.

Адказаць
+11 +
Вася, 21:31, 26.11

Все дело в том что в бюджете нету денех.

Адказаць
+5 +
дед мороз, 21:54, 26.11

Пускай теперь плешивый сам приходит и развлекает детишек, пока недоеденными помидорками и яйцами не закидают!

Адказаць
+41 +
Муз. руководитель, 22:08, 26.11

"ВАСЯ", все бел.чиновники--- тупые уроды!!Родители детей за свои деньги нанимают для утренников профессиональных актёров на роль деда и Снегурки! Разве можно сравнить игру профессионального человека-актёра с нянькой, которую заставят играть Снегурочку или дворника, которого попросят сыграть деда Мороза???? Я, работник детского сада, стаж педагогический 37 лет, всю жизнь работала с детьми, учила их танцевать, петь,ставили сценки и представления, заявляю, что в Беларуси все чиновники оборзели и суют свои лукашистские носы туда, где ничего не смыслят. Диктатура крепчает, лучше вы свои обязаности выполняйте честно, а то за взятки продаёте, Сво----чи, наши парки, скверы, землю белорусскую. Берёте пример с Диктатора! ШОС! ему и вам! Когда же честные грамотные и порядочные люди придут к власти в нашей стране??!!

Адказаць
+13 +
Марианелла, 23:57, 26.11

Подписываюсь под каждым Вашим словом, уважаемая муз. руководитель.

Адказаць
0 +
Профессия Видеограф, 21:41, 24.01

Более 20-ти лет мы снимали видео в детских садиках. И подарили память о детстве и родителям и детям. В этом году меня и моих коллег оставили без работы. Никто , ничего не обьясняет. В отделе образования, спорта и туризма Октябрьского р-на г. Минска мне никто не смог обьяснить какие нужны документы. В разгар рабочего дня не было на рабочем месте ни одного компетентного человека. Заведующие боятся сотрудничать , а ведь многих мы знаем уже 20 лет. Каждый год снимаем для них фильмы на конкурсы , которые придумывает вышестоящее начальство. Сегодня требуют не просто видеосъемку , а профессионалный фильм. . В Минске более 500 садов , значит 50 операторов осталось без работы и не платят налоги. А если посчитать по стране. Добавьте кукольные театры, цирковые коллективы... . Конечно , уважаемые родители, вы можете водить детей в Государственный цирк или театр, но там кроме билета на троих , нужно и сладкую вату купить и с клоуном сфотографироваться. Выйдет дороже. Я любил работать с детьми, но

Адказаць
+4 +
Заботливый, 14:49, 27.11

Какая трогательная забота о наших детках в детсадах от минобразования! Решили детей оставить без веры в чудеса? Вспомните своё детство. Как было хорошо поверить в волшебство деда Мороза! А почему тогда штат воспитателей на 70% укомплектован необразованными тётками, нервирующими наших детей и не имеющими необходимой квалификации. Вот где нужна ваша, господа чиновники "образованные", принципиальная позиция! А на "не пущать" ума большого не требуется. Свою зарплату из наших налогов нужно отрабатывать, а не просиживать штаны и юбки в кабинетах!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны