28 красавiка 2024, Нядзеля, 11:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Российский боевик о боях под Дебальцево: Потери у нас огромные

1

Житель города Набережные Челны (Республика Татарстан) Станислав Старорусский с октября воюет в рядах террористов в Донбассе.

Он – заместитель командира танковой роты. В интервью изданию «Челны» боевик подтвердил информацию об огромных потерях российско-террористических войск, рассказав о боях под Луганском и Дебальцево, пишет nr2.com.ua.

«Мы только 14 февраля вернулись с передовой в связи с тем, что танк поломался. Месяц там были. Когда туда приехали, шел непрерывный артиллерийско-минометный обстрел. Мы подъехали в 6 часов вечера и смогли подойти к позициям только в 3 часа ночи. Из 11 человек, находящихся на позиции, семеро были ранены и трое убиты. У одного ногу не нашли, у другого голову. Тела с землей были «Градами» перемешаны. С той стороны из всех видов орудий стреляли. В том числе кассетными минами, которые как салют в воздухе рассыпаются и все прошивают», – рассказал Старорусский.

Он отметил, что у украинцев лучше боевая техника: «Танки у них превосходят наши – более современные, с ночным видением, с инфракрасными прицелами. И беспилотник постоянно летает. То есть про нас они все знают».

В феврале подразделение боевика понесло тяжелые потери: «8 февраля потеряли семь танков с экипажами. Потери огромные. Человек тридцать погибло из нашего батальона. А батальон – четыре роты по 32 человека. Сейчас на Дебальцево послали экипажи без танков в качестве пехоты с автоматами и пистолетами».

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках