29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Из Донецка в сторону Мариуполя движется колонна «Градов» и другой боевой техники

4

Под видом отвода тяжелых вооружений боевики осуществляют передислокацию и ротацию, укрепление оборонных линий.

По информации спикера Антитеррористической операции Андрея Лысенко, колонна реактивных систем залпового огня Град и другой военной техники в общем количестве до 50 единиц прошла из Донецка в сторону Мариуполя.

Лысенко также отметил, что по информации разведки, под видом отвода тяжелых вооружений боевики осуществляют передислокацию и ротацию, укрепление оборонных линий, наращивание группировок войск, усиление позиций для ведения прифронтовой разведки.

"Из Дебальцево военная техника и живая сила боевиков передислоцируются в район населенных пунктов Пески, Марьинка и Широкое. А из города Брянка в сторону Дебальцево прошла колона, которая включает около 100 единиц техники", - цитирует спикера Интерфакс-Украина.

Кроме того, по информации Лысенко, через железнодорожную станцию Иловайск прибывают поезда "из территории РФ с военной техникой, боеприпасами и топливно-смазочными материалами".

"Боевики отводят свою технику только частично и на расстояние, которое может быть преодолено только на протяжении 30 минут", - подытожил спикер АТО.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках