23 красавiка 2024, aўторак, 11:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 82
+510 +
Митяй, 8:46, 2.03

Нас 300тыс. Если мы соберёмся в одном месте сразу, то мы даже без лидера довольно таки весомая сила, а если данный народ организовать, то наши возможности будут не ограничены, да и на меткого стрелка у нас денег хватит...."Всё в наших руках".

Адказаць
+303 +
DD, 10:06, 2.03

А не предпринимателей забыли?)
ПОДДЕРЖУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!

Адказаць
+104 +
Народ, 13:00, 2.03

Нет веры СВОЛОЧАМ. Очень много раз они нас обманывали.

Адказаць
+149 +
кол, 15:05, 2.03

зашел в магазин
тушенка Рф была 19 тысяч
стала 46
Лукашенко в тюрьму
с конфискацией и на пожизненное

Адказаць
+93 +
мимо проходил, 15:54, 2.03

в тюрьму...слишком мягко...на площадь к позорному столбу на все общее обозрение за 20 лет красивой жизни

Адказаць
+21 +
я в доле, 17:59, 2.03

Если с каждого по 1$ и то хватит на хорошего спеца.

Адказаць
+53 +
Виктория, 18:54, 2.03

Если предприниматели промолчат по поводу очередного ареста Александра Макаева - просвета в этой стране долго не будет. Солидарность- вот что спасет Беларусь. Предприниматели! Александр сидит за нас всех. Давайте поддержим его семью - у Александра не так давно родилась дочь...

Адказаць
+12 +
Са, 22:49, 2.03

Куда перечислить деньги?Номер счета.

Адказаць
+1 +
Вовка, 2:07, 3.03

Так когда уже будет конкретная дата выхода на площадь озвучена? Тянуть нельзя.

Адказаць
+269 +
ВЕТЕРАН, 8:50, 2.03

Ну вот друзья карты в руки . Все тузы и козыри у нас . Как сыграем так будем и жить . Или в поддавки ? но можно оставить правительство в дураках . В перед .

Адказаць
0 +
ПрЭлесть, 1:34, 3.03

Вот сейчас самое время диктовать свои условия. И начинать работу только! на ваших условиях. НЕ идти ни на какие уступки и компромиcсы. Все должно быть четко и определенно. И никаких изменений вчерашним числом. Вам флаг в руки и ветер в спину!!!
Порвите их )

Адказаць
+348 +
Sergo, 8:54, 2.03

Предприниматели таким обещаниям не верят, требуя от государственных чиновников письменного подтверждения, что репрессий не будет. С такой бумагой, говорят они, по крайней мере можно будет пойти в суд.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Наивные, как дети. Всё еще верят в письменное обещание патологического вруна АГЛы и его же суд.
Поможет только активный протест.

Адказаць
+168 +
Са, 9:08, 2.03

Еще раз повторяю:не подачки нужны предпринимателям и не так называемые"уступки".А нормальный четкий закон о предпринимательстве,который учитывает сегодняшние реалии.И закон этот должен создаваться с участием предпринимателей и с широким обсуждением проекта...Это требование дня.ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ,Мы готовы вместе с разработчиками проекта начать его обсуждение хоть сегодня.

Адказаць
+460 +
ИП, 9:18, 2.03

ПОРА ТРЕБОВАТЬ, А НЕ ПРОСИТЬ......МЫ ПЛАТИМ ДЕНЬГИ , НАМ ЗАКАЗЫВАТЬ МУЗЫКУ .
ХВАТИТ НАС УНИЖАТЬ И ПИНАТЬ . СИСТЕМА ИЗЖИЛА СЕБЯ , ЛУКАШЕНКО БАНКРОТ ОН ДОЛЖЕН УЙТИ .

Адказаць
+169 +
митя, 9:21, 2.03

ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ОДНО НАД ЛЮДЬМИ!!!

Адказаць
+178 +
Борис, 9:38, 2.03

В диктаторской стране, где власть цинично и подло узурпирована психически нездоровым человеком, который не при каких обстоятельствах добровольно с ней не расстанется - есть только два очевидных пути:
1. Смириться со своей участью и плыть по воле волн
2. Единственный способ изменить свою судьбу. Его все знают!

Адказаць
+73 +
Клава , 9:51, 2.03

Последнему уходящему: выключите свет!

Адказаць
+288 +
лукаСКОТ, 10:03, 2.03

Да потерпите месяц-другой ИП не платите налогов и будет так что ШНОБЕЛЕВСКИЙ лауреат сам попросит чтобы все вышли на работу и дали грошай !!уверен на 1000%

Адказаць
+26 +
Ёж, 13:47, 2.03

Таких грошай он и сам себе напечатает.

Адказаць
+196 +
arelav, 10:13, 2.03

Правители противостоят народу, они полностью разорвали свои отношения с теми на кого они должны работать и для кого они должны издавать законы, потеряли реальность и ответственность.

Адказаць
+87 +
и.п, 10:17, 2.03

Чиновники не слышали и.п которые стучались до последнего. Довели до края.Пусть ответят за нервы,за бессонные ночи и в таком напряге люди работали и платили налоги. Какое повышение налогов если люди получают копейки или вовсе зарплаты не платят.

Адказаць
+123 +
Ромыч, 10:22, 2.03

Хватит ждать подачек от лукашистов и верить диктатору, который уже столько лет о вас ноги вытирает, а вы, простите, все это хавайте и терпите. Уважаемые предприниматели, неужели вам наплевать на свое будущее и будущее нашей страны, которая откатывается на десятки лет назад благодаря незаконно захватившему власть диктатору и фашисту агл? Давайте один раз, все как одна семья выйдем на площадь и дадим пендаля шнобелю!

Адказаць
+92 +
сержант, 10:37, 2.03

чем дольше ИП не будут платить налоги тем будет лучше для них же

Адказаць
+38 +
дед, 10:46, 2.03

плешивому есть у кого учится. он наглеет зная что если-что то путин ему поможет- войсками.

Адказаць
+106 +
Дмитрий, 11:00, 2.03

Надо выходить вместе с рабочими заводов и предприятий не на площадь а к резиденции Лучезарного и требовать его отставки.

Адказаць
+129 +
предприниматель, 11:02, 2.03

Даже если пойдут на малые уступки , то с 6 июня репрессии еще круче будут по техрегламенту -штрафы до 500 базовых величин ( по-моему они вообще с катушек сьехали )
МЫ НЕ тянем уже такие налоги -неужели непонятно ????????
Аренда -просто обдираловка !!!!
НУЖНЫ НОВЫЕ ЗАКОНЫ , ПОДКРЕПЛЕННЫЕ ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ
ХВАТИТ ДРАТЬ ШКУРУ С НАС !!
Выходить на работу нет никакого смысла - придется закрываться к сожалению

Адказаць
+41 +
ИПэшник, 13:13, 2.03

Сравните с оплатой - сначала за техосмотр, потом побор за автомобиль.
Задача "народного" государства - сесть на шею один раз!

Адказаць
+81 +
михайловна, 11:04, 2.03

Это геноцид против своего народа.

Адказаць
+60 +
Vic, 11:09, 2.03

Макаев вам не Шумченко. Тот боится забастовок и политики, как черт ладана. А Александр реальный борец.

Адказаць
+79 +
cпец, 11:10, 2.03

пришло время действий
бунт предпринимателей
нужно требовать создание равных условий работы предпринимателей в таежном союзе !!
Требовать и только требовать
на площадях своих городов!!!
пришло время решительных перемен!!
интересы предпринимателей-это интересы и всего народа ,
пора выходить на площади !!!

Адказаць
+47 +
liv, 11:10, 2.03

Пора показать кто в доме хозяин, хватит терпеть,ни шагу назад...

Адказаць
+129 +
an_anatoliy, 11:20, 2.03

СОВЕТЫ ОТ НЕ ПОСТОРОННЕГО.
___________________________________________________
1. Прекратить надеяться на доброго царя, который, якобы, не знает, что делают плохие бояре.
2. Создайте стачком и кассу взаимопомощи.
3. Прекратите работу в легальном секторе.
4. Перейдите на систему работы в интернете " из рук в руки ".
5. Организуйте общественный склад с круглосуточной охраной.
6. Организуйте общественные слушания с приглашение послов стран аккредитованных в Беларуси, средств массовой информации и заинтересованных Международных организации.
7. Делегируйте своих представителей в " семерку " политических организации оппозиции страны.
8. Запомнить главное - если ты не занимаешься политикой, то политика займется тобой.

Адказаць
+48 +
Да!! будет! так!!, 12:12, 2.03

Главное..не надо искать некого "лидера"самоорганизовывайтесь!
в группы из трех пяти человек активистов знающих друг друга каждый из активистов вокруг себя держит от пяти до десяти
человек с активной гражданской позицией готовых выдвинуться на акцию в назначенное время и место в час х!поддерживая связь ..площадь должна быть не единственным местом акции потому как провокаторы найдутся и режим перекроет подходы или еще что потому необходимо иметь два три варианта как площадь победы или дворец каких либо искусств или проспект..и.т.д!..подготовите средства индивидуальной защиты
как показывает ситуация ..каски защита тела маски ..а также
медики и первые средство оказание помощи ....а также группы
для оттеснения силовиков "сотники"сразу по прибытию не теряя времени организовывайте защиту возведение баррикад!!готовите покрышки тару горящие жидкости !!проводите активную работу с иными независимым профсоюзом и рабочими на остановках и иных общественных местах листовки ..и.т.д! Кто кроме нас!! Когда если не сейчас!!Кто если не мы!!Акцию в каждый город!!отстоим назовемплощади в РЕСПУБЛИКЕ принявшим участие в борьбе
с антинародным режимом ПЛОЩЕДЬМИ СВОБОДЫ!!!!

Адказаць
+20 +
cfif, 12:41, 2.03

Спасибо огромное автору. Действительно грамотные рекомендации.
Однако
1. Предприниматели чрезвычайно РАЗОБЩЕНЫ. Кассу рекомендуемую они не организуют.
2. Для таких мероприятий необходимы средства и не малые. ( спецслужбы не спят, отлично финансируются)
3. Предприниматели не готовы к жертвам. И вобщем -то гибели. Т.к сама суть предпринимательства в НАКОПЛЕНИИ МАТЕРИАЛЬНЫХ БОГАТСТВ- кои являются естественными "якорями" мешающими активным действиям. Т.е есть что "терять кроме своих цепей..

Адказаць
+2 +
Бывший ленинец, 16:56, 2.03

Апрельские тезисы!

Адказаць
-1 +
ПрЭлесть, 1:43, 3.03

Уважаемый,cfif! Вы когда ходите на работу Вы это делаете не ради материальных благ??? или только ради того, чтобы царству-госудрству налог заплатить? альтруист Вы наш.

Адказаць
+101 +
ип беларуси, 11:33, 2.03

Г. БЕРЕЗИНО, МИНСКАЯ ОБЛ, кто сегодня не оплатил налоги МОЛОДЦЫ!!! УВАЖАЕМ!!!

Адказаць
+128 +
ИП, 11:47, 2.03

ЕСТЬ ИДЕЯ!!ВЫСТАВЛЯТЬ И ПИСАТЬ ФАМИЛИИ-КТО ВЫШЕЛ ТОРГОВАТЬ!!!ПУСТЬ СТРАНА УЗНАЕТ"ГЕРОЕВ"

Адказаць
+59 +
витя, 13:42, 2.03

есть идея лучше.у тех, кто вышел,требовать сертификаты,документы,если нет-делать записи в книге жалоб,если книги не предоставляют,то вызывать налоговую,милицию.им же бояться нечего....

Адказаць
+24 +
ип, 12:16, 2.03

сегодня была в налоговой платить налоги без наличия документов нельзя

Адказаць
+20 +
Николаевна, 17:09, 2.03

И что Вас понесло в налоговую?Уже небось на радостях хотели налог заплатить))

Адказаць
+6 +
1111, 20:15, 2.03


ЭТО они пожалели ваши денюжки и вас.....
но тожек был сегодня в налоговой...... услышал обрывок разговора. вывод что пришли новые ставки с повышающим коэффициэнтом 4.но это в районном городке ...... в больших городах будет выше.....
но на это поддаваться не нужно. нельзя принимать их предложения. суммы в итоге окажутся намного выше чем были до 1-го марта.....а если все сложить в кучу... то % на 100 можно сразу увеличивать все платежи...........

Адказаць
+7 +
микола, 20:32, 2.03

А в Минске многие налоговые ТРЕБОВАЛИ заплатить даже без накладных!

Адказаць
+95 +
ип, 12:19, 2.03

женщины!! милые женщины ип .поднимитесь! ведь нас большинство! за нами наши семьи, наши дети , престарелые родители.все на ваших плечах.благодаря нашим властям мы не имеем права отдыхать, наши дети не имеют права болеть.что говорить мы ,, барыги,, так давайте же выйдем наконец на площади!!! пусть власти покажут зубы нам-матерям, которым есть, что терять, у которых уже ,, край,,

Адказаць
+16 +
A.., 12:30, 2.03

Очень хорошая тенденция

Адказаць
+90 +
kottom, 12:47, 2.03

А вот интересно: если я приду в ГУМ...ЦУМ...и т.д., выберу какую-нибудь тряпку (булавку, шпильку .....) производства Китай или Рашка, будет ли у них сертификат на данный вид продукции? Не совсем уверена в этом. Предлагаю: вынести им мозг, требуя на любую дрянь эти многострадальные сертификаты. И ничего не покупать!

Адказаць
+25 +
Віктар Кірпічэнка, 13:07, 2.03

выходзьце на вуліцу! вам страчваць няма чаго!

Адказаць
+33 +
Наталья, 13:27, 2.03

Александра Макаева сегодня опять задержали. Забрали возле дома. Сегодня будет суд

Адказаць
+9 +
микола, 20:34, 2.03

Отпустили, но дали штраф! Надо собрать на штраф!

Адказаць
+12 +
Са, 13:30, 2.03

Люди начинают платить и работать,потому что им пообещали приостановку действия указа.Но вопросы остаются.И один из главных:решить проблемы предпринимателей путем увеличения налога,выход ли это?И так покупатели уже массово начали выезжать за товарами в Россию и в Украину,где товары дешевле еще и по причине того,что там ИП платят гораздо меньшие налоги.Можно уничтожить местный бизнес путем введения непомерных требований по сертификации и документации,можно сделать то же самое,увеличив налоговый прессинг.

Адказаць
+30 +
рос, 13:36, 2.03

НЕДАВНО ОСВОБОДИЛИ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ ДЛЯ ИП РОССИИ--НА 4 МЕСЯЦА...ТАК ВЛАСТИ ИДУТ НАВСТРЕЧУ ЛЮДЯМ В СВЯЗИ НЕДАВНИМ КРИЗИСОМ

Адказаць
+38 +
и.п, 13:39, 2.03

для меня лично Шумченко не лидер предпринимателей потому что спрятался в ответственный момент.Просто популист. А вот Макаев и другие и.п молодцы.

Адказаць
+14 +
Алла, 15:55, 2.03

А я думаю,что Шумченко делает все правильно.И именно действия его "Перспективы" сплотили людей,заставили съехаться на форум,где присутствовали чиновники и от власти...Люди на форуме открыто говорили о своих проблемах и о том,почему этот указ нежизнеспособен.Иногда не только шашкой за углом надо махать(что делает большинство форумчан),но и грамотно действовать.

Адказаць
+21 +
g, 15:57, 2.03

Вы не правы ..... И.П. много получает информации на сайте "Перспектива" у Шумченко.... Пусть каждый лидер занимется своей задачей..... и тогда будет толк!!!

Адказаць
+51 +
Правый, 13:51, 2.03

Среди работников МВД распространился слух, что украиские мойдановцы к выборам приедут в Минск.
По этому: негласный приказ пришёл в подразделения МВД всей страны - всем работника МВД отгулять отпуска до 1 сентября.
Что это значит: выборы будут после 1 сентября, не раньше. В Минск опять стянут половину сотрудников МВД к выборам.
Кроме этого зарплата офицеров МВД и других работников: повысилась.
Примрно так: капитан-майор: 7 000 000 руб. учитывая, что у всех она понизилась.
АГЛ надеется на них. Но кроме ОМОНовцев (почти все бывшие гопники) защищать его не будут.

Адказаць
+45 +
саша, 15:09, 2.03

Надо вообще все Минском выходить и все страной!Что б Лука от страха валерьянку ведрами пил!

Адказаць
-21 +
Дмитрий, 15:17, 2.03

Я всегда поддерживал частную инициативу,но после поездки на Украину задал вопрос:
Почему цены на "шмотки" там дешевле в 2 раза?Как бы там ни было все равно закупка происходит в одних и тех же местах и привязана к курсу доллара. Конечно,хорошо иметь рентабельность 200-300 процентов,но есть еще реальные покупатели,которые хотят покупать по реальным ценам.Поэтому,дорогие ИП,я думаю Вы больше боитесь последующих ходов государства по легализации ваших доходов,чем требования на наличие сертификата

Адказаць
+70 +
Са, 16:06, 2.03

Украинские ИП имеют возможность покупать товар прямо в Турции,перевозка товара из Турции в разы дешевле в Украину,чем в Беларусь.Наши ИП в своем большинстве покупают этот же товар у московских продавцов,которые на него уже сделали свою накрутку.И налоги в Украине намного меньше ,и сертификатов с документами от них никто не требует,поэтому прежде,чем говорить о 200-300 %,надо включать мозг.

Адказаць
+12 +
Игорь, 19:39, 2.03

Кстати, о Турции. Основная масса предпринимателей занята производством. Торговцы покупают патент, что заработал - все твое. Оборудование для производства освобождается от НДС. Организация нового производства субсидируется государством, кредиты, в основном, беспроцентные. Инвестиционные программы проходят на ура, ведь ЗАКОН в Турции равен Корану. В поселке Чиралы наблюдал, как бульдозеры сносили незаконно построенные отельчики - вместе с мебелью, телевизорами,кондиционерами и никто этому, кроме меня, не удивлялся -ЗАКОН. Но, ЗАКОН этот создало государство вместе с людьми и для людей. ТРЕБОВАТЬ, БЫТЬ ВМЕСТЕ, НЕ СДАВАТЬСЯ! И так во всем!

Адказаць
+17 +
LIVERMORE, 18:07, 2.03

НА УКРАИНЕ НАЛОГ С ИП - 12 ДОЛЛ В МЕСЯЦ, У НАС - 500 ДОЛЛ. ТАМ ПОКУПАТЕЛЬСКАЯ СПОСОБНОСТЬ В 5 РАЗ ВЫШЕ И ПОЭТОМУ НА ОБОРОТЕ ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕ ДЕЛАЕТСЯ БОЛЬШЕ. У НАС МОЖНО ВЫЖИТЬ ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ ОГРОМНЫХ ЦЕН И НЕМНОГОЧИСЛЕННЫХ, НО ОЧЕНЬ БОГАТЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!

Адказаць
+11 +
микола, 20:45, 2.03

Дорогой Дмитрий! А вы поинтересовались какие у них налоги,аренда? Расстаможка товара из-за граници?Доствка?А какая составляющая в РБ?В Украине много местных производителей, что тоже удешевляет цену товара!
Может просто Вы хотите что бы вам привезли по оптовым ценам?
Хотя цены формирует и правительство и конкуренция!

Адказаць
0 +
alex-2, 7:24, 3.03

"Дмитрий", ты верно подметил про рентабельность. Когда предпринимательское дело становится прозрачным, то коммерсантам такое никогда не нравилось. Не зря же существует комммерческая тайна. Но у нас в бандитском государстве тоже всё не мешало бы проверить. Но это не безопасно. Тут режим блюдёт тайну надёжно! И не зря.

Адказаць
+30 +
ИП, 15:43, 2.03

а в украине единый налог равен 12 у. е а у нас ???

Адказаць
+11 +
Алла, 17:14, 2.03

И его еще планируют поднять!!!!!

Адказаць
-1 +
вопрос, 23:27, 2.03

где это на Украине налоги такие?????????????

Адказаць
+48 +
Вадим, 15:55, 2.03

Площади городов пустуют и ждут всех неравнодушных уже давно! Сегодня и госпредприятия нестабильны и никто не сможет отсидеться. если конечно ему нравится рабский и копеечный труд, то может и дальше сидеть. необходимо выходить массово, никого не спрашивая и требовать свои права. Плешивый гарант не выполняет своих обещаний. которым и грош цена. но он совсем оторвался от народа. Пора ставить на место! ИП я с вами. хоть и не люблю вас совсем.

Адказаць
+18 +
Илья, 17:30, 2.03

Няўжо пачалося?

Адказаць
+26 +
Батон, 17:33, 2.03

Этот подонок усатый, 20 лет паразитирует как глист на нашей стране. Пьёт все соки из государственного организма.
Вроде и государство в Европе, только все европейцы относятся к нам как к какой-то непонятной стране под управлением диктатора.
Если вы думайте, что нам поможет запад, вы сильно ошибаетесь. Никакой запад нам никогда не поможет . Они не станут лезть в дела этого болота, максимум помахают пальчиком и скажут айяйяй Александр Григорьевич, отпустите политзеков.
А он им их будет в очередной раз продавать.
Только пинок под зад. Сколько мы будем терпеть, до 2020 года? Или 2030?

Адказаць
0 +
1111, 3:58, 3.03

А там и сыны подойдут

Адказаць
+35 +
Света, 17:33, 2.03

Блин, все такие умные... с дивана. А как до дела доходит, моя хата с краю, а че я вообще, я ни при чем. Потому у нас власти и относятся к людям как к безмозглым.

Адказаць
+6 +
Комм, 17:47, 2.03

Давно пора выходить и требовать объяснений, кто позволил хамить людям и чьи интересы охраняются!

Адказаць
+14 +
таня, 18:51, 2.03

А как собраться всем вместе? Я приду, пишите ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Думаю не только я выйду, можно проверить сколько человек готовы выйти??? Минск начинайте и вас должны поддержать!

Адказаць
+8 +
василий , 19:52, 2.03

Сталин умышленно издал самый жестокий приказ № 227 «Ни шагу назад!», приведший к резкому увеличению потерь.
А у нас 222

Адказаць
+4 +
g , 20:01, 2.03

Не понимаю.... отчего такие суждения.... что Шумченко должен призывать выйти на площадь и "отдать жизнь" за правое дело??? и если он это не делает... то он не лидер..??? А кто то из вас готов сегодня идти на барикады...., ваша потом края с краю.... и воды даже в сизо принести не кому....??? И нам ИП это надо??? Мне нужно, чтобы влась дала мне возможность работать..... и налоги были разумными.... в сответствии с данными реалиями жизни.... И нужно всем устоять и дождатся решения, которое нас бы устроило в данной экономической ситуации...

Адказаць
+19 +
g, 20:05, 2.03

Каждый ждет какой-то жертвы от кого-то.....Посмотрю... что с ним будет.... Начните с себя.... И ничего не ждите....Никто за вас самих для вас ничего делать не будет....

Адказаць
+18 +
абзац, 20:17, 2.03

Твари, еще и арендная ставка поднялась, в России наоборот, уменьшают, поддерживая арендаторов, понимая их положение, а эти стратеги наоборот нагло лезут в карманы людей. Скоро доведут до миллиона безработных, больно на мужиков наших смотреть, которые тысячами становятся оными

Адказаць
+2 +
Бобруйск, 22:20, 2.03

Сегодня налоговая обзвонила и сказала что до 1.04 работать по старому , но налоговая ставка увеличена на 100.Как это понять .... а после 1 апреля ....что?

Адказаць
+2 +
саша, 22:30, 2.03

Рынки по закрывали,так скоро будем ходить по бутикам,они готовят нам жизнь похожую как в Швеции и Германии!)))

Адказаць
+1 +
Тутэйшы, 0:53, 3.03

Знакомый рассказал, что его дети, да и другая молодежь активно закупают импортные товары за рубежом через интернет. Делается заявка на покупку, товар высылается почтовой посылкой, стоимость списывается с валютной карточки покупателя при пересечении нашей таможенной границы. Стоимость товаров значительно ниже, чем в нашей торговле и никаких сертификатов! Похоже, что и без всяких НДС. Видимо чиновенство или не в курсе, либо кто-то с этого имеет доход. Может есть сведущие хартийцы в этом вопросе, поделитесь соображениями.

Адказаць
0 +
елена, 1:24, 3.03

я Ип. стаж 12 лет. Главная проблема Ип встала еще в 2005 г. - взимание ндс по стране назначения, а не приобретения товаров. Именно тогда возник так называемый фиксированный ндс. Почему Ип пристегнули в принципе к плательщикам НДС тогда. никто не знает. Сейчас проблема, та же. Только не многие ип могут получить в России товар без НДС,значит они должны платить его дважды: и в РБ ит в РФ. Принять его к зачету по аренде можно было до нового года только через 3 месяца, как сегодня я не в курсе. То есть дать государству в долг 20% от оборота. Многие юрлица из-за этого прогорели,чего же ждать от Ип, где обороты в разы меньше. Многие ИП имеют вполне легальные документы на товар, но платить ндс в фиксированной сумме и рассматривать товар, как без документов, было гораздо удобнее. Многие ИП могли бы работать с документами и сертификатами, не будь этого двойного НДС,.Но самое страшное для ИП - это была невозможность иметь наемных лиц в течение 7 лет в обмен на товар без документов. Это не давало возможности развиваться. Сейчас такая возможность есть. И спасибо! Я уже перестроилась и не хочу возврата к прошлому.Не надо всех ИП равнять с тетками, на рынках, торгующими из клетчатых баулов контрабасом из Польши и Украины. нужно просто решить проблему ввозного НДС для ип и все решится само собой.

Адказаць
+3 +
Владимир Варшава, 4:20, 3.03

Ну вот. Вы Ребята первые , будут забирать, все , без остатка. заигрался санчик во власть, когда он пришел, мне было 10 , сейчас мне скоро 30 и 7 лет я живу в другой стране , потратил семь лет , чтоб с нуля в другой стране чего то достичь, на легко, но можно, есть чем дышать , но каждый вечер, каждый чертов вечер я захожу сюда , и больно. больно .. Жизнь такая короткая , и хочется жить ее не оглядываясь, и делать свое, и получать радость и давать другим ,
Ужас ребята , ужас

Адказаць
0 +
Серж, 12:17, 6.03

Диктаторы смакуют...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны