25 красавiка 2024, Чацвер, 19:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Мэрия Москвы: Камеры в ночь убийства Немцова работали

7
Мэрия Москвы: Камеры в ночь убийства Немцова работали

Власти Москвы опровергли информацию о том, что камеры видеонаблюдения на Большом Москворецком мосту были отключены на время ремонтных работ.

"В связи с появившимися в некоторых СМИ сообщениями о том, что камеры видеонаблюдения в ночь с пятницы на субботу были отключены, департамент информационных технологий города Москвы официально сообщает: все камеры, относящиеся к городской системе видеонаблюдения, 27 и 28 февраля исправно функционировали", - отметили в пресс-службе мэрии столицы России.

Однако, по словам представителя Федеральной службы охраны (ФСО) России Сергея Девятого, Большой Москворецкий мост не попадает в зону обзора видеокамер ФСО, сообщает РИА "Новости".

"Видеокамеры направлены на Кремль, и обеспечивают обзор внутренней территории. Москворецкий мост не является зоной ответственности Федеральной службы охраны. Там камер ФСО нет", — подчеркнул Девятов.

Ранее 2 марта газета "Коммерсант" сообщила, что записи с камер, установленных рядом с местом убийства Немцова, отсутствуют, так как их отключили на время ремонтных работ. Единственная доступная видеозапись со всепогодной камеры, на которой якобы запечатлено убийство оппозиционера, предоставлена телеканалом ТВЦ.

Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве. Неизвестный или неизвестные открыли огонь из пистолета в политика, когда он проходил по Большому Москворецкому мосту со своей знакомой. Немцов от полученных ранений скончался на месте. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

Российский политик будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве 3 марта.

Напісаць каментар 7

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках