28 красавiка 2024, Нядзеля, 4:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Зорян Шкиряк рассказал, почему Россия пока не готова к тотальному наступлению

Недостаточно сил сконцентрировано в Украине.

Российская Федерация на сегодняшний день пока не сконцентрировала на территории Украины достаточного количества сил для тотального наступления, однако вдоль всей границы уже размещено много войск, сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, пишет nr2.com.ua.

«Если говорить о тех силах, которые находятся сегодня на территории Украины, — это зависит от того, какова цель дальнейшего наступления. Если это сценарий отбить еще какие-то города и территории непосредственно Донецкой и Луганской областей, то это вполне возможно. Но, если говорить о тотальном наступлении и углублении вражеских сил на территорию Украины с целью дальнейшей оккупации, то на сегодняшний день таких сил у врага нет, но по всей линии украинско-российской границы концентрируется чрезвычайно огромные резервы российской регулярной армии», — отметил Шкиряк.

Речь идет, по его словам, о батальонно-тактических группах, артиллерийских дивизионах, десантно-штурмовых бригадах, а также элитные бригады спецназа российской армии. Кроме того, как отметил советник министра, рядом с границами Украины, а также непосредственно на оккупированных территориях Донбасса, практически каждый день увеличивается количество высших офицеров ФСБ и Генштаба ВС РФ.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках