27 красавiка 2024, Субота, 16:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Эксперт рассказал, когда Путин готовит наступление в Донбассе

Российский президент будет продолжать эскалацию военных действий на Донбассе.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал знаток по вопросам международной безопасности Григорий Перепелица.

"Россия в процессе ведения войны против Украины. Путин будет продолжать эскалацию военных действий. Задача захватить всю тактическую глубину, на которую отступили наши войска. В первую очередь это уничтожить нашу оборону активными наступательными действиями. Минские соглашения создали все предпосылки для этого. Собственно, Путин пошел на минские соглашения-2, чтобы заставить в осторожный способ отвести артиллерию на дистанцию 30 километров, чтобы она не смогла прикрывать линию обороны. На блокпостах осталась одна пехота. Поэтому уничтожить нашу оборону и продвинуться вглубь территории Украины будет легко танковым ударом. Так россияне сделали после первых минских договоренностей. Не случайно, в соглашениях танки не подпадают под отвод. Потому что они это основная наступательная сила", рассказал знаток.

Он отметил, что российские войска будут наступать в трех направлениях.

"Это дальнейшая оккупация территории Луганской области, которая была освобождена нашими войсками, продвижение на север. Дальше отбросить наши силы подальше от Донецка, захватить территории, которые были освобождены войсками, включая Славянск. Выйти на рубеж с административной границей харьковской области. Но основное наступление будет на Мариуполь и на юг. Это оперативно-стратегическая задача, которую постараются решить в эту весенне-летнюю компанию. Наступление российских войск может начаться по развертыванию сил. Сейчас они их концентрируют, перегруппируют. Его следует ожидать через две недели, ближе к апрелю", - отметил Перепелица.

Эксперт добавил, что весна хорошее время для ведения боевых действий, наступательных операций с точки зрения климатических условий: "Поскольку подсыхают поля, появятся листья. Это удобно для прохождения военной техники".

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках