29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Могилу Януковича-младшего в Крыму охраняет собака

8

Кладбище в Севастополе, где похоронен сын четвертого экс-президента Украины Виктора Янукович-младший, охраняется, а воторота закрыты.

Проход открыт только, когда ведутся работы, например, по установке могильных плит. Как рассказал изданию "Крым Медиа" охранник, все, у кого похоронены здесь родственники, могут свободно попасть на территорию, остальным – "там нечего делать".

Кроме того, неподалеку от могилы Януковича-младшего посадили на цепь собаку.

По словам севастопольцев, посещающих Свято-Никольский храм и некрополь, раньше на кладбище не было ни замков, ни собаки.

Как рассказывают очевидцы, в четверг днем кладбище было открыто, на месте одного из захоронений устанавливали могильную плиту. А к могиле Януковича-младшего подходили зеваки.

Напомним, 20 марта на озере Байкал, в 200 метрах от берега острова Ольхон, под лед провалился автомобиль «Фольксваген». В результате погиб 33-летний Виктор Янукович-младший. Пятеро остальных, по информации полиции, сумели спастись.

23 марта тело Януковича-младшего чартерным рейсом доставили из Иркутска в Симферополь, а затем в Севастополь, где похоронили на братском кладбище времен Крымской войны. Церемония отпевания проходила в пирамидальном храме Святого Николая, расположенном на кладбище, в режиме строгой секретности. До 17:30 на кладбище никого не пропускали – территория была оцеплена людьми в штатском и камуфляже.

Напісаць каментар 8

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках