28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Порошенко и Коломойский: Никакого конфликта нет

4
Порошенко и Коломойский: Никакого конфликта нет

Президент Украины и экс-глава Днепропетровской облгосадминистрации встретились в Днепропетровске и провели совместную пресс-конференцию.

Политики заявили, что между ними нет никакого конфликта, сообщает УНИАН.

Экс-глава Днепропетровской области Игорь Коломойский будет заниматься общественной и хозяйственной деятельностью, заявил Петр Порошенко во время пресс-конференции, цитирует главу государства его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

«Порошенко: как президент, не могу допустить, чтобы частные фирмы использовали оружие. Коломойский будет заниматься общественной и хозяйственной деятельностью», - написал Цеголко.

Порошенко поблагодарил Коломойского за работу, отметив его вклад в развитие страны в трудное для Украины время. Президент Украины сказал, что команда Коломойского часто работала на грани фола, однако смогла выстоять и сохранить целостность страны.

«В этом заслуга всей команды, всех днепропетровцев», - сказал Порошенко.

Также Порошенко отметил, что бизнесмены должны управлять только собственными активами. «Частный бизнес должен управлять только собственными активами, государственными должно управлять государство», - процитировал Цеголко слова Порошенко.

«Нет конфликта и нет недоразумений», - заявил в свою очередь Коломойский, говоря о своих отношениях с главой государства.

«У нас с господином Порошенко нормальные отношения. Он очень терпеливый человек. Я бы себя уволил через три месяца», - сказал Коломойский.

Он также заявил о поддержке нового губернатора области, заверив днепропетровцев в том, что его команда продолжит работу на благо страны.

«Мы живем здесь, никуда не уходим. Мы вместе с вами», - сказал Коломойский.

«Президент: в природе моих решений нет ничего персонального. (Игорь) Коломойский и его команда - настоящие патриоты», - добавил Цеголко, цитируя слова Порошенко.

Напомним, 24 марта Порошенко удовлетворил просьбу Коломойского об отставке с должности председателя Днепропетровской ОГА.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках