19 красавiка 2024, Пятніца, 8:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Американский эксперт: Развал России почувствует на себе Украина

1

Развал России почувствует на себе, прежде всего, Украина.

Такое мнение в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" высказал директор Center for Eastern European perspectives in Washington D.C. Николай Воробьев.

"Если Россия будет падать, падать она будет на нас", - сказал он. Исходя из этого, Воробьев подчеркнул: "Нам надо быть всячески готовыми к этому".

В частности, Украине необходимо "максимально модернизировать свою газотранспортную систему, модернизировать свои предприятия, чтобы они потребляли меньше энергии, и максимально дистанцировать себя – в ментальном и в физическом плане – от России: построить стену с Россией".

"Нам нужны кадры, способные модернизировать страну, способные наладить экономику, наладить производство и двигаться в европейском направлении, уменьшить зависимость от российского газа, российского рынка и ориентироваться на Европу – благо у нас для этого есть все инструменты", - подчеркнул Воробьев.

"Украине надо спасти саму себя: побороть коррупцию, провести реформы, получить следующий транш МВФ. Весь цивилизованный мир на нашей стороне. Сейчас Украина имеет последний шанс", - добавил он.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках