19 красавiка 2024, Пятніца, 10:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Русский мир в украинском Донбассе» - впечатления луганчанки (Фото)

1

Жительница Луганска опубликовала небольшое сообщение, в котором описала ситуацию сложившуюся на сегодняшний день в поселке Юбилейный.

Там разрушенные дома, лежаи горы мусора, разбиты техникой дороги и идет постоянная стрельба на полигонах. К комментарию девушка приложила несколько фотографий, которые наглядно иллюстрируют ее рассказ. Ниже приводим ее текст без изменений, пишет «Информатор».

«Коротко о дне прошедшем… Посёлок Юбилейный ещё не оправился от военного лета и замер в ожидании предстоящих боёв и обстрелов. Капитально ремонтировать покоцаные дома никто не собирается. Во многих местах окна затянуты плёнкой и фанерой. Но есть и такие, которые зияют разбитыми стёклами. В поле моего зрения попадались много балконов с телепающимися на ветру панелями. Кучи мусора из разбитого шифера, обломков кирпичей из продырявленых стен и битого стекла, лежащие по всему посёлку с прошлой осени, никто не вывозит. Дорога от ЛЭАЗ до Александровки испещрена гусеницами танков. Каждый день с утра колонна военной техники ползёт в сторону Александровки на полигон, вечером — обратно. И весь день на том полигоне они бумкают и гахают… Слышна автоматная очередь и что-то пожёстче со стороны Юбилейного. Там рядом с шахтой тренировочная база вжопучленцев. Тренируются, гады… Дома около 16 вечера по местному вырубили свет. В 19:30 включили… Русский мир в украинском Донбассе просто очарователен…»

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках