16 красавiка 2024, aўторак, 19:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В США придумали, как остановить Путина в Украине без оружия

3

Для этого нужно сделать два конкретных шага.

Соединенные Штаты в рамках своей нынешней политики относительно непредоставления Украине летального оружия могут ввести два мощных шага, направленных на предупреждение возможного распространения российской агрессии.

Об этом заявил в понедельник во время выступления в Атлантическом Совете бывший главнокомандующий ОВС НАТО в Европе генерал армии США в отставке Уэсли Кларк, передает Укринформ.

"Я надеюсь, что Соединенные Штаты будут принимать меры в поддержку Украины и предупреждения обострения конфликта. Для этого нужно сделать два конкретных шага", - отметил генерал учитывая, что официальный Вашингтон до сих пор придерживается позиции не вооружать Украину.

Во-первых, по его словам, необходимо обеспечить возможность проведения совместного с Украиной анализа развития ситуации и "предоставить им недостающую информацию, в которой они нуждаются".

"Вторая опция, которая могла бы быть произведена в пределах нынешней политики США - это подготовка пакета помощи, включая летальное оружие, который был принят Конгрессом. Надо подготовить этот пакет или его элементы, разместить на базах сосредоточения в ожидании стратегического перекидывания и сказать (российскому президенту Владимиру. - Ред.) Путину, что при первых же признаках возобновления агрессии, мы вышлем эту помощь Украине", - отметил Кларк.

По его словам, оба эти шаги "могут быть сделаны в пределах действующей политики" администрации США. Впрочем, по его личному мнению, США должны изменить свою политику, оказав помощь Украине прямо сейчас.

Мощная оборона "сможет предотвратить успешную наступательную операцию со стороны России", и это, по его убеждению, является ключом для реализации Минского соглашения.

"Это не провокационный, а стабилизирующий шаг, который мы должны сделать", - подытожил экс-главнокомандующий ОВС НАТО в Европе.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках