28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Эксперт рассказал, когда в Донбасс смогут войти миротворцы

3

Попытки Запада мирно разрешить ситуацию применением санкций против России недостаточны.

Развертывание международной миротворческой миссии в Донбассе в нынешней ситуации невозможно, поскольку боевики не придерживаются минских договоренностей и продолжают обстрелы сил АТО и гражданских объектов.

Об этом заявил координатор всеукраинского Союза участников миротворческих операций Михаил Чернов, передает "Радио Свобода".

"У нас есть подписанное мирное соглашение (минские договоренности) де-юре, но де-факто это мирное соглашение не выполняется. Одним из условий развертывания операции по поддержанию мира является согласие сторон мирно урегулировать конфликт. К сожалению, мы видим, что со стороны донбасских сепаратистов это условие не выполняется. То есть, операция по поддержанию мира в настоящее время не может быть развернута, так как для этого не созданы соответствующие условия", - подчеркнул Чернов.

По его словам, попытки Запада мирно разрешить ситуацию применением санкций против России недостаточно, пишет obozrevatel.com.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко намерен внести в Верховную Раду законопроект об обращении парламента к Генеральному секретарю ООН и Совету безопасности ООН о направлении в Украину миротворцев.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках