28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Боец АТО сбежал с госпиталя, чтобы спасти пленного товарища

4

Чтобы спасти своих друзей, боец забрался в самое логово врага.

Такие истории встречаются только в кино. 29-летний боец батальона «Донбасс», Андриан Волгин сбежал из госпиталя, чтобы помочь друзьям выбраться из плена. «Можно потерять жизнь, вытягивая друга и какой-то передряги… вот так и проявляется дружба», - говорит парень.

Три товарища, Андриан, Николай и Михаил познакомились еще на Майдане, после чего решили вместе пойти добровольцами в зону проведения АТО. В конце августа ребята попали в Иловайский котел, выбраться из которого получилось только у Андриана. Его друзья попали в плен. Находясь на больничной койке, парень делал все возможное, чтобы освободить друзей, но, осознав, что правительство ничего не делает для возвращения пленных решил сбежать из больничного госпиталя и взять ситуацию в свои руки, передает hronika.info со ссылкой на 24tv.ua.

В Донбассе Андриан и сам попал в плен, его даже показали по местному сепаратистскому телевидению. В плену мужчина провел 46 дней. Из-за того, что пресса подняла вокруг его личности большой ажиотаж, парню сильно досталось от террористов. По его словам, порой его пинали как футбольный мяч.

Друзей освободить получилось, но это стоило ему множества травм. В скором времени и Андриан, и его товарищи планируют вернуться на Восток.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках