29 сакавiка 2024, Пятніца, 14:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Белорусы хотят быть похожими на Роналду и Вин Дизеля

17
Белорусы хотят быть похожими на Роналду и Вин Дизеля

Среди женщин лидирует главная героиня сериала «Виолетта».

В поисковых запросах о вещах и внешности известных людей и персонажей жители Беларуси чаще всего спрашивают о Физруке и Виолетте из одноимённых сериалов, телеведущей Ксении Бородиной и Эльзе из мультфильма «Холодное сердце», сообщили порталу interfax.by в пресс-службе компании «Яндекс».

Согласно данным исследования, проведенного аналитической группой PR-департамента компании, каждый месяц белорусские пользователи Яндекса задают две-три тысячи запросов в попытке найти виденное что-либо у других. Причем чаще всего белорусы интересуются тем, что легко купить или сделать самостоятельно: причёски, одежду, макияж и аксессуары (часы, очки и украшения). Но встречаются и необычные запросы: например, «хочу себе ямочки, как у Елизаветы Боярской», «халат, как у Хью Хефнера», «заказать лук и стрелы, как у Китнесс».

По данным поиска Яндекса в сентябре 2014 — феврале 2015, среди мужчин в белорусских запросах о вещах и внешности «как у кого-то» чаще всего упоминают Физрука из одноимённого сериала. Пользователей интересуют его часы, куртка и машина. Следом по количеству запросов идёт футболист Криштиану Роналду — люди хотят такие же причёску и бутсы. Также в пятёрку самых популярных мужчин входят актёр Вин Дизель (хотят купить цепочку с крестом, как у него), музыкант Тони Раут (спрашивают о его линзах и причёске) и доктор Быков из сериала «Интерны» (ищут такие же часы).

Среди женщин лидирует главная героиня сериала «Виолетта». Запросы в основном касаются её личного дневника, но пользователи также спрашивают о причёске и одежде героини. Второе место занимает телеведущая Ксения Бородина: в запросах о ней чаще всего упоминают причёску, кольцо и куртку. Замыкает тройку самых популярных женщин Эльза из мультфильма «Холодное сердце»: «как у Эльзы» ищут причёску, платье и макияж. Следом идут телеведущая Ольга Бузова (серьги и куртка) и Вика, героиня сериала «Кухня» (хотят такую же причёску).

Половина запросов о вещах и внешности «как у кого-то» связаны со стилем реальных людей. В каждом третьем случае спрашивают о героях кино и мультфильмов. Остальные относятся к типам. Типы в запросах о вещах и внешности «как у кого-то» представлены в первую очередь вампирами: люди интересуются, как сделать клыки, глаза и линзы, как у них. Также много запросов о младенцах, большинство из них про «пяточки, как у младенца». В пятёрку подобных запросов входят кукла (ищут, как сделать макияж, глаза и причёску), демон (глаза и линзы) и звёзды в целом. «Как у звёзд» люди хотят зубы, причёску и макияж.

Напісаць каментар 17

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках