28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Экс-главу ГСЧС Украины освободили под залог

1
Экс-главу ГСЧС Украины освободили под залог

Бывшего главу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского выпустили из Лукьяновского СИЗО.

Об этом сообщает ТСН, ссылаясь на информацию от адвоката.

"Выпустили его под залог в размере почти 1,2 миллиона гривен. Происхождение этих средств почти целый день проверяла Государственная служба финансового мониторинга. Искала криминальный след, но, судя по всему, не нашла", - говорится в сообщении.

По словам адвоката, из изолятора Бочковский сразу поехал в больницу - у него обострился сахарный диабет и повысилось давление.

Как известно, бывший замглавы ГСЧС Василий Стоецкий накануне также вышел из СИЗО с обязательством являться на следственные действия и в суд. Во вторник за него был внесен залог в размере 1,182 миллиона гривен.

Напомним, 25 марта на заседании Кабмина были задержаны глава ГосЧС Сергей Бочковский и его первый зам Василий Стоецкий по подозрению в организации схем закупки топлива у частных компаний по завышенным ценам. При переводе средств через оффшорные компании часть из них "оседали" на личных счетах Бочковского и Стоецкого.

После задержания Кабмин уволил Бочковского, Стоецкого, а также региональных руководителей управлений ГосЧС.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках