29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Наемники из Москвы «зачистили» боевиков Антрацита

Наемники разоружили и арестовали боевиков Московские наемники, называющие себя "Корпорация "Енот", разоружили и арестовали боевиков города Антрацит Луганской области.

При этом видео зачистки города они выложили на своем сайте, передает ICTV.

Характерно, что при этом москвичи называют боевиков Антрацита, которые противостояли им - "незаконным воинским формированием", а свои действия - "спецоперацией по нейтрализации", отмечает "Четвертая власть". Как известно, ранее по центральным российским телеканалам боевиков, захвативших при помощи оружия власть в Донбассе, называли "ополченцами" и "простыми шахтерами", которые просто защищаются от ВСУ, потому что хотят жить по своим правилам.

Однако, теперь по какой-то причине "простых шахтеров" в Антраците приехала зачищать и арестовывать странная военизированная группировка граждан России из Москвы. В разделе "Контакты" на сайте "Корпорации "Енот" указан адрес организации - г. Москва, улица Большая Никитская, дом 22/2. Члены военизированного формирования позиционируют себя, как волонтеры, однако скорее напоминают частную военную компанию.

На сайте наемники выкладывают видео своих учений и тренировок в России, в которых они стреляют из автоматического оружия и гранатометов. Также, москвичи регулярно совершают "командировки в Новороссию", где воюют на стороне боевиков. Так, зачистка Антрацита от представителей местного "ополчения" названа 13-й по счету "командировкой".

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках