18 красавiка 2024, Чацвер, 20:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В России полиция ремнем избила наемника из «ДНР»: Нам из-за вас зарплату урезали

11

Нижегородские полицейские жестоко избили своего земляка, наемника, воюющего в составе террористической "ДНР" на Донбассе.

Как сообщает "МК Нижний Новогород", инцидент произошел, когда террорист Александр Зайцев по кличке "Заяц" во время своего отпуска сидел с друзьями в кафе, откуда наряд ППС отвез их в отдел полиции № 4 Московского района Нижнего Новгорода.

Отмечено, что наемник вернулся с Донбасса перед Новым годом. Воевал в составе террористической группы "Рязань" в Донецке и участвовал в штурме села Марьинка, с целью пробить коридор к российской границе.

Сообщается, что полицейские потребовали у наемника паспорт. Когда Зайцев протянул свой документ, в нем оказалось удостоверение "ополченца ДНР", что вызвало у российских правоохранителей бурную реакцию.

"Я и не мог подумать, что это вызовет такую агрессию у полицейских. Для начала мне сказали, что сдадут в ФСБ за наемничество. Я пояснил, что я не наемник, а доброволец, который жалования не получает. Далее последовала тирада от одного из полицейских: "Нам из-за вас, козлов, зарплату урезали!", - жалуется журналистам боевик.

Также террорист рассказал, что полицейские наехали на него и за оккупацию Крыма, "дескать, ему и его "боевым товарищам" "Крым на... не упал!", - передает слова силовиков террорист.

"Со стороны это выглядело так: сидели три полицейских и по очереди лаяли, какой я нехороший. Один из них меня спросил: за кого воевал? Я ответил, что защищал русских людей. После этой фразы один из них ударил меня по лицу, я отшатнулся. Тогда он намотал на руку ремень и начал наносить мне удары по спине и голове. Очень хотелось ударить в ответ, но я понимал, что сразу получу срок за нападение на представителя власти. Через пару минут меня пинками отправили в камеру. Утром пришел наш знакомый, отдал "штраф" полицейским - и нас отпустили" - рассказывает наемник.

Напісаць каментар 11

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках