28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Порошенко рассказал, когда будут выполнены условия безвизового режима

Президент Украины отметил, что технические условия предоставления безвизового режима должны быть выполнены к 15 декабря.

Украина сделает все для того, чтобы выполнить необходимые технические условия для получения безвизового режима со странами ЕС в 2016 году. Об этом на пресс-конференции в Риге по результатам саммита Восточного партнерства заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-служба главы государства.

Порошенко отметил, что отчет оценочной миссии запланирован до 15 декабря, и до этой даты должны быть выполнены все технические условия. "Мы сделаем все для того, чтобы этого достичь", - подчеркнул президент.

Порошенко сообщил, что Европейский Союз на саммите приветствовал прогресс, который был сделан Украиной и Грузией в выполнении Плана по либерализации визового режима. "Сегодня было четко заявлено, что остались некоторые технические вопросы, касающиеся безопасности идентификационных документов, введения идентификационных карточек, которые заменят внутренний паспорт", - сказал Порошенко. Также Украина должна обеспечить эффективную реализацию системы интегрированного управления границами, когда пограничники будут иметь в своей базе данных всю информацию в отношении лица или груза, начиная от Интерпола и заканчивая фитосанитарной службой.

Президент сообщил, что дал соответствующие поручения о проведении совещания, на котором будут скоординированы действия по вопросу управления миграцией, борьбы с легализацией, отмыванием средств и финансированием терроризма, борьбы с незаконным оборотом наркотиков, защиты персональных данных, политики в сфере предоставления убежища, борьбы с торговлей людьми.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках