29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

США предоставят Украине еще $18 миллионов помощи

Помощь будет распределяться через международные гуманитарные организации, в частности - через отделения Красного Креста и агентства ООН.

США выделят 18 млн долларов для оказания гуманитарной помощи населению Украины, пострадавшему в результате боевых действий на востоке, заявил руководитель Управления Государственного департамента США по вопросам населения, миграции и беженцев Саймон Генш, пишет companion.ua.

- Соединенные Штаты признают, что Украина сталкивается с серьезными гуманитарными проблемами. Поэтому США выделяют дополнительно 18 млн долларов для оказания гуманитарной помощи. В целом объем гуманитарной помощи со стороны США с начала конфликта составляет около 60 млн долларов, - отметил Генш.

Он уточнил, что эта помощь будет распределяться через международные гуманитарные организации, в частности - через отделения Красного Креста и агентства ООН, вовлеченные в гуманитарной деятельности и оказания помощи жертвам насилия.

- Мы давно работаем с этими организациями, полностью им доверяем и имеем четкую систему наблюдения за эффективностью использования средств. Мы ожидаем, что украинское правительство тесно сотрудничать с этими организациями, ведь вместе всегда легче достигать поставленной цели, - сказал американский чиновник.

В целом, по оценке представителя Госдепа, в результате боевых действий на востоке Украины количество перемещенных лиц достигло 2 миллионов, еще около 5 миллионов человек нуждаются в помощи. При этом, по словам американского чиновника, с начала боевых действий погибли около 7000 человек.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках