28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

200 человек тушили пожар в Гомельской области

200 человек тушили пожар в Гомельской области

В Гомельской области локализован крупный лесной пожар.

В его ликвидации были задействованы более 200 человек, сообщает МЧС.

Пожар был обнаружен на границе земель Лельчицкого и Ельского лесничеств при мониторинге Мозырским авиаотделением РУП "Беллесавиа" оперативной обстановки. С высоты летчики сообщали о низовом пожаре вблизи белорусской границы на территории Житомирской области, сильный ветер способствовал быстрому распространению огня по подстилке. В ходе разведки было установлено, что горит трава, молодой кустарник на болотистой местности. При этом огонь распространился в труднодоступное для прибытия техники место. Отдельные очаги горели на площади 15 га. 

Для ликвидации региональной ЧС была задействована авиация спасателей. Выполнено более сорока сбросов воды на труднодоступные для тушения пожара участки вертолетами МИ-17, МИ-8. К месту пожара были направлены цистерны тяжелого типа из Наровлянского, Калинковичского, Житковичского и Мозырского подразделений МЧС объемом 5 т и 10 т.

По данным на 6.00 24 мая, пожар локализован, ликвидация продолжается. Площадь отдельных очагов горения составляет 5 га. На месте создан штаб ликвидации ЧС, находятся руководители областного управления МЧС и дирекция Гомельского государственного производственного лесохозяйственного объединения. Задействованы спасатели, работники лесного хозяйства с ранцевыми опрыскивателями. Мониторинг оперативной обстановки проводится вертолетом Ми-2 МЧС.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках