28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Российские войска на Донбассе: Путин в курсе

2

Российский правозащитник и оппозиционер Илья Яшин представил в Киеве доклад расстрелянного в феврале в центре Москвы политика Бориса Немцова о военном конфликте на востоке Украины "Путин. Война".

"Добиться уголовного преследования заказчиков убийства Немцова для нас является делом чести. Это долг памяти перед нашим товарищем. И таким же долгом памяти для нас является работа над докладом "Путин. Война", который Немцов планировал опубликовать еще при жизни. Немцов был автором такого жанра - независимые экспертные доклады. Он написал порядка 10 экспертных докладов, которые были посвящены коррупции в самых высоких органах РФ… Последний его опубликованный доклад, доклад назывался "Жизнь раба на галерах", который описывал всю ту роскошь, которой владеет российский президент Владимир Путин", - рассказал Яшин в ходе презентации.

По его словам, Немцов пытался донести до российского общества правду о том, что на самом деле происходит на востоке Украины. И доклад "Путин. Война" он видел как способ донесения правды до одурманенных кремлевской пропагандой россиян, пишет donbass.ua.

"У нас нет задачи доказывать Путину, что он отправляет войска в Украину, Путин в курсе... Наша задача - донести эту информацию именно до российского общества. Мы постарались собрать под одной обложкой исчерпывающие доказательства путинского вранья о том, что российских войск на территории Украины якобы нет", - заявил Яшин.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках