29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Сепаратисты хотят осудить Пушилина за «измену ДНР»

1

Террористы возмущены тем, что их "сдали" и уже начали собирать подписи за привлечение к ответственности бывшего "вице-спикера парламента" Дениса Пушилина.

Донецкий политолог Роман Манекин, который является горячим сторонником сепаратистов, инициировал сбор подписей под требованием привлечь к ответственности Пушилина за его "предательские заявления", сообщает телеканал "24".

В Интернете уже распространили петицию-обращение к "прокурору ДНР" с соответствующим предложением. Возмущение среди сторонников "ДНР" вызвали заявления Пушилина о готовности возвращения Донецка в состав Украины.

По словам Манекина, Пушилин подписал и отправил проект поправок в Конституцию Украины от имени "ДНР", что противоречит его должностным полномочиям. Упомянутый проект якобы предусматривает изменение конституционного строя "ДНР" путем превращения ее в "отдельный регион Донецкой области с особым статусом".

Действия Пушилина, как бы это абсурдно ни звучало, предлагают расценить как призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности "республики".

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках