28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+51 +
Дик, 14:00, 28.05

Это ж сколько у нас "толкователей" законов (не говоря уже о шквале регламентирующих законов): что можно делать предпринимателю, а что нет?
Человек человеку - полицейский! - вот лозунг нашего времени.
А все эти исполкомовские орды, вместо того, чтобы "исполнять" Закон - занимаются его толкованием, переворачиванием и выциганиванием денюх изо всего, что еще шевелится и дышит.

Адказаць
+36 +
без обид, 14:06, 28.05

А их в детстве разве не учили - не играть здесь в азартные игры? По честному - не получится! Не сожрут конкуренты, так обдерет государство. Увы, таковы здесь реалии...

Адказаць
+52 +
папитсот, 14:29, 28.05

А Вячеслав Бутусов предупреждал:

Если ты пьешь с ворами
Опасайся за свой кошелек
Если ты ходишь по грязной дороге
Ты не можешь не выпачкать ног

Чего ныть теперь, не знали с кем дело имеете?

Адказаць
+40 +
Бабуля, 15:16, 28.05

За какую отрасль не возьмутся - все превращается в прах...Несчастный туризм еще толком не родился, а уже губят своими дурацкими указами.

Адказаць
+11 +
Лично, 16:31, 28.05

А мне как то их не жалко. Есть знакомый который по первому приказу АгроКомандующего занялся этим бизнесом. Он любит ловить каждое слово лысой резины. Вот теперь пускай банкротятся.

Адказаць
+46 +
Бывший ИП, 17:48, 28.05

Я был ИП. Недавно закрылся, Слава Богу! Занимался вроде бы очень простым делом: перевозил на МАЗе грузы из пункта А в пункт Б. Но сколько же для этого надо всего!! Лицензии, разные книги учёта, жалоб и предложений, накладные, выписки из банка, декларации, подсчёт НДС, страховки, договора... Каждое телодвижение надо записать в детятки таблиц, граф, разделов, продублировать, отчитаться. А-а-а!! Продал свой грузовик!
Сейчас устроился в банк возить "тело" на большом чёрном лимузине (знакомый помог). И что же? В итоге зарабатываю не меньше, избавился от головняка - машины, за которой надо следить и обслуживать, налоговая, транспортная инспекции, таможня, погранпереходы - как страшный сон... На работе из 8 рабочих часов - 6 часов играю в карты и смотрю телевизор, в компании таких же "работяг". А ведь приносил реальную пользу людям и организациям, возил грузы, не спал ночами, сейчас же иногда ( не более 1-2 часа в день ) перевожу единственное "тело" . И в этой стране что-то будет?!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны