29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Один за всех

21

Смотрю на фото Юрия Рубцова из зала суда и не понимаю, почему он один?

Каментары 21
+174 +
ded, 17:05, 28.05

Потому что страх -- страшная штука. Парализует лучше нервно-паралитического газа.

Адказаць
+253 +
333, 17:12, 28.05

все потому что многие хотят на чужом горбу выехать в РАЙ ,а если не получится то они тут не причем

Адказаць
+56 +
Гражина, 19:18, 28.05

100%
И еще... просто хотя бы понаблюдайте - количество обсуждающих статью про цены на бананы и тех читателей, кто здесь попытался ответить на вопрос Калинкиной.

Адказаць
+55 +
Магдалена, 17:32, 28.05

Почему не пишут, пишут и такой-сякой и всяко-разно, почитайте комменты к различным статьям и на тутбае и здесь да и везде, но вот собрать их вместе или провести подписание отдельного документа пока никто не догадался.

Адказаць
+63 +
иябеларус, 17:47, 28.05

Вообще конечно уважаю Калинкину за её статьи в НВ. Но здесь она не совсем права! Какие подписи? Кто будет их собирать? Кто будет их считать ? Кто будет их иметь в виду??? Это те же выборы! Скажут - фальсификация! Арестуют, побьют, унизят, посадят! Я , например в свои 62 не хочу оказаться в этих лапах! Единственно верный вариант борьбы - Статкевич президент и Площадь! Но оппозиции надо шевелиться уже сейчас!

Адказаць
-8 +
123, 18:43, 28.05

так ты же в свои 62 и на Площадь не пойдешь

Адказаць
+17 +
иябеларус, 20:48, 28.05

123, 18:43, 28.05
так ты же в свои 62 и на Площадь не пойдешь....................................А вот на Площадь я пойду в свои 62! Как регулярно ходил в своё время хлопать! Там человек не один, а все единомышленники, а это придаёт и силы и уверенность, вдохновляет!

Адказаць
+5 +
Сергей, 20:02, 28.05

Читайте коммент "333, 17:12, 28.05".

Адказаць
+86 +
Крэг Хэк, 17:52, 28.05

Почему-почему. Потому что мирные протесты выработали ресурс. Пробовали по-всякому, вспомним хоть идею с аплодисментами и молчаливыми демонстрациями. Быстренько появились новые законы. И против маек появятся, и против татуировок.

Юрий Рубцов выразил свою позицию так, как захотел он сам - это прекрасный поступок, он герой. Но превращать это в массовую акцию - значит идти еще к одному провалу, и только. Массовым должно быть не ношение маек (хотя как дополнительный фактор это неплохо), а протест, площадь. Я не вижу никакого другого выхода. А насчет маек - каждый решает для себя в меру своей смелости.

Адказаць
+139 +
Vic, 18:08, 28.05

Люди боятся. Есть грустная шутка: "Два беларуса - партизанский отряд. Три беларуса - партизанский отряд с предателем". Людей отравили ложью и страхом. Заставили забыть о человеческом достоинстве и самоуважении. Настоящую оппозицию по большей части выдавили из страны или посадили. А рассматривать Калякина, Милинкевича, Некляева как оппозиционеров, просто смешно.

Адказаць
+21 +
чужой, 18:12, 28.05

так "народный референдум" собрал более 100000 подписей чтобы президент мог занимать кресло не более 2 сроков но "депутатам" оказалось мало. думаю могли бы и 1млн собрать но видно возможностей недостаточно многие и не знают что это за инициатива такая.но на выборы своему кандидату 100000 соберут...

Адказаць
+123 +
Николай, 18:12, 28.05

Мужики. Вы есть? Я есть. Это Николай Апетёнок. Хватит ссылаться на страх. Заключайте брачные договоры с жёнами и вам терять нечего. Меня вчера в одном из исполкомов швагер губернатора довёл с кучкой своих подчинённых до потери сознания. Пишу из больницы. А КГБэшникам заявляю, что кто с мечом к моей семье придёт, то сделаю всё, чтобы он от меча и погиб. И ещё. Хочу, чтобы спецслужбы допустили меня в прямом эфире ТВ к телу Лукашенко. Я подниму массу вопросов. Пусть ответит. Светлана Калинкина права. И прошу Хартию напечатать эти строки.

Адказаць
+37 +
micola, 18:15, 28.05

почему? да потому, что в джунглях при отсутствии льва царем (зверей) становится обезьяна. Нужен лев. Но опытная обезьяна со свитой очень быстро избавляется от конкурента... что делать? жирик как-то инструктировал...

Адказаць
+34 +
valery trafimovich, 18:19, 28.05

Я ВАС ПАВАЖАЮ

Адказаць
+127 +
Люстэрка , 18:21, 28.05

Потому что Юрий Рубцов победил страх и полон решимости идти до конца, готов победить даже в одиночку, даже если никто не пойдет за ним. Это Герой. А герои показывают пример. Герои нужны, чтобы показать: бороться можно и нужно.
Люди смотрят на пример мужества и начинают пробуждаться. Люди видят: он смог и задают вопрос. А смогу ли я? Начинает шевелиться совесть. Потихоньку расправляться крылья, появляется вера в свои силы в самой безвыходной ситуации, вера, что выход есть. Здесь и сейчас.
Герои - это Единицы, которые прокладывают Путь многим.
Каждый может в любую минуту пробудиться от спячки, сбросить пелену страха и стать героем. Каждый.

Адказаць
+14 +
Siarhiej, 21:53, 28.05

Лу-ку можа скінуць, дакладней адправіць у вечны адпачынак, толькі Пуцін. Ярмошына і КГБ забяспечаць, напрыклад Кабякову ці Радькову, 70-90% галасоў на "выбарах", а калі трэба, дык і "рэферэндум" аб уваходе 6-ю ці адной губерней у РФ.
Спрыяльныя ўмовы ўзнікнуць толькі пры развале РФ.
Каб супрацьстаяць "зялёным чалавечыкам" патрэбны не палітыкі, а палевыя камандзіры.

Адказаць
+9 +
Люстэрка , 23:27, 28.05

Вы маеце рацыю. Але...крамлёўскую марыянетку Януковiча скiнуў не Пуцiн...

Адказаць
+13 +
ВВ 07, 23:44, 28.05

Сорвался коммент...Так вот, ЗАБРАТЬ БЮЛЛЮТЕНЬ И ВЫВЕСИТЬ ЕГО НА СПЕЦИАЛБНО СОЗДАННОМ САЙТЕ ВМЕСТЕ С ПЕТИЦИЕЙ С ТРЕБОВАНИЕМ ОБ ОТСТАВКЕ ЛУКАШЕНКО! И еше есть вопросы. Почему петицию об омене налога на ‘‘тунеядство‘‘ подписало всего около 30 тысяч человек? Почему в соцсетях мне в ответ на призыв к подписи говорят, что ‘‘посодют‘‘? Мы не знаем своих прав? Мы нация терпил и халявщиков? Это обученная беспомощность? Стокгольмскийсиндром? Почему все порознь? ИПшники на рынках, транспортники, люди из независимых профсоюзов? Почему слово ‘‘змагар‘‘ стало почти ругательным? Почему толерантность и ‘‘помяркоунасть‘‘ не там где надо? Боимся перемен - они всё равно случатся, но могут уже прийти в худшем сценарии. Думаем, станет лучше чуть позже? - уже нифига - в РФ не дадут уже столько денег на поддержку. Боимся войны, как в Украине? Так она там развязана не без помощи РФ, и в ДНР-ЛНР ой, как не сахар! Кроме того, беларусы уже воюют там с двух сторон. А могут потом и сюда вернуться.

Адказаць
+8 +
За Санникова, 23:53, 28.05

Предлагаю специалистам-дизайнерам продумать вариант рисунка на футболки с текстом"Уступи место!"("Саступi месца"). В качестве эскиза - встающий с кресла человек в окружении других фигур.
Уверен, что рискнувший их выпустить в накладе не останется.

Адказаць
+1 +
litvinka, 0:16, 29.05

Ya b nadzela takuyu futbolku,ale dze yae uzyac? Hto vyrablyae? Pakul zausedy nashu nashu gistarychnuyu symboliku:Pagonyu ci nash shtandar,geta taksama vazhna, a to pausyul lukashynyya kolery:chyrvona-zyalenyya, ci yashche z belym, navat na pershym vagone elektrychak!

Адказаць
0 +
гэта яшчэ ня золак, 4:56, 29.05

Почему оппозиция никогда даже не пыталась провести общенациональную кампанию морального давления, призванную удержать Лукашенко от попыток баллотироваться на президентский пост снова и снова? Цепляться, вгрызаться, замуровываться в президентское кресло
__________________________________
Лука ня хоча сыходзіць не таму, што яму не ўласціва пачуццё меры (а яно яму зразумела неўласціва, інакш у нас быў бы ўжо ня першы прэзідэнт). Таму што ён-нашчадак тых, хто наступаў на белыя атрады-здзяйсняльнікаў дзяржаўнага перавароту 1917 г, якія такім чынам захапілі ўладу з месіянскім перакананнем, што яны прыйшлі даць нам волю (ад чаго?) і таму ім можна ўсё.і гэта не абмяркоўваецца. Паколькі з таго часу ў нас была адна адзіная КПСС і другой быць не магло, то гэтая ўпэўненасць у сваім месіянстве і як узнагародзе за гэта -ўседазволенасці перадаецца з пакалення ў пакаленне. Створаны ў вывніку перавароту СССР сышоў у нябыт, але на момант яго сыхолду ва ўладзе заставаліся дзеці тых, хто наступаў н

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны