19 красавiка 2024, Пятніца, 10:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Стивен Пайфер: США должны быть готовы усилить поддержку Украины

4
Стивен Пайфер: США должны быть готовы усилить поддержку Украины
Стивен Пайфер

Украине стоит предоставить дополнительную помощь в случае проведения ею необходимых реформ.

США должны быть готовы выйти в любой момент за пределы сотрудничества Украины с Международным валютным фондом и предоставить Украине дополнительную помощь, в случае, если Украина проведет реформы.

Об этом рассказал американский дипломат Стивен Пайфер на Киевском форуме безопасности, стартовавшем сегодня в украинской столице, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Поддержать Украину экономически будет намного дешевле, чем потом исправлять последствия экономического краха вашей страны", - добавил Пайфер.

Он отметил, однако, что власти США хотели бы отдать больше пространства инициативам Евросоюза.

Что касается России, Пайфер убежден, что санкции против России смягчать не нужно. Более того, нужно быть готовыми ужесточить их в случае вероятного наступления российских войск в Украине. "Экономические санкции против РФ - эффективный инструмент воздействия, вне всяких сомнений", - отметил Пайфер.

Он рассказал, что политика США по отношению к России в последние 15 месяцев состояла в осторожном сдерживании с помощью НАТО. Штаты также готовы поддерживать обороноспособность стран, которые не входят в НАТО, но столкнулись или могут столкнуться с внешней агрессией, сказал Пайфер.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках