18 красавiка 2024, Чацвер, 19:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Российский политик объяснил стратегию Путина в Донбассе

1

Донбасс интересен президенту России Владимиру Путину исключительно как гиря на ноге Украины.

Об этом заявил российский публицист, национал-демократ Станислав Яковлев в комментарии фонду Михаила Ходорковского "Открытая Россия", пишет apostrophe.com.ua.

"Точнее — замок на этой гире, не позволяющий Украине сбежать в зону влияния "условного, но вероятного противника". Размеры этого замка и его устройство Кремль не беспокоят. Важно только одно: чтобы крепко и надежно держал", — отметил он.

"А надежным в данном случае может быть только самое естественное устройство. Характерный факт: большинство сторонников "Новороссии", размышляющих о "нашем Донбассе, исконно русской земле", ни разу в жизни на этой земле не бывало даже проездом. И поэтому не знает, что формула естественности там — это, простите, бандитская культура сверху и советская — снизу", — добавил Яковлев.

По его мнению, война на Донбассе началась исключительно с подачи Путина.

"Советское поколение сражается с антисоветским. Вот и весь "национальный конфликт". Понятно, что без поддержки со стороны российского правительства эта война давно закончилась, а возможно, что и вовсе бы не началась. Советские люди хотят уважения к своим ценностям, традициям и образу жизни, но всерьез убивать собственных детей (а для детей — стрелять в родителей) за памятник Ленину желающих мало. Поэтому "нажимать спусковые крючки войны" пришлось, как известно, совершенно другим людям. При полной поддержке и одобрении со стороны местных элит, чей интерес вполне совпадает с устремлениями российской правящей бюрократии, — пока местные контролируют свои регионы, Кремль через них контролирует Украину", — отмечает политик.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках